Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018
|
11ª (4731)
Condicional (Cd) Pr. "Salitrada"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag) 1200m Arena (Normal) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.130.000
|
|
|
CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Obra Genial (Grand Daddy) |
3a |
492k |
|
55 |
R. Fuenzalida |
Rafael Bernal T. |
1.90 |
2° |
7 |
Soundtrack (Court Vision) |
3a |
445k |
2½ |
55 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
4.50 |
3° |
12 |
Rolling In The Sea (Court Vision) |
3a |
429k |
3 |
55 |
D. Sánchez |
Oscar Silva S. |
17.90 |
4° |
6 |
Stacia (State Of Play) |
3a |
483k |
3¼ |
55 |
J. Vergara |
Alejandro Padovani E. |
14.50 |
5° |
3 |
Miss Aura (Holy Roman Emperor) |
3a |
416k |
6¼ |
51 |
I. Valdivia |
Carlos Urbina H. |
13.30 |
6° |
11 |
Anti (Caesarion) |
3a |
433k |
10¾ |
55 |
F. Soto |
Alejandro Padovani E. |
58.10 |
7° |
10 |
Monarca Del Cielo (Wildcat Spirit) |
3a |
465k |
11¾ |
55 |
P. Suarez |
Marco Pavez O. |
24.30 |
8° |
2 |
Busca La Paz (Gstaad) |
3a |
503k |
17 |
55 |
B. Sancho |
Eduardo Lab R. |
43.10 |
9° |
4 |
Opera Grande (Longboarder) |
3a |
531k |
17 |
55 |
J. Rivera |
Marco Pavez O. |
71.50 |
10° |
1 |
Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) |
3a |
451k |
17¼ |
55 |
J. Hernández |
Rodrigo Pulgar A. |
5.90 |
11° |
8 |
Si Se (Henrythenavigator) |
3a |
429k |
19 |
51 |
L. González |
Juan Ubilla P. |
26.70 |
12° |
13 |
Soolaimon (Awesome Patriot) |
3a |
448k |
20½ |
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
23.30 |
U° |
5 |
Patriota Javiera (El Farrero) |
3a |
416k |
22½ |
55 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
71.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.50 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Obra Genial
Mandiles: 9, 7, 12, 6, 3, 11, 10, 2, 4, 1, 8, 13, 5
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) David Sánchez S., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Francisco Soto C., (7°) Patricio Suarez, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Jorge Hernández, (11°) Lesly C. González, (12°) Victor Miranda G., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Oscar Silva S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Marco Pavez O., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Marco Pavez O., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Las Araucarias, (3°) Jujuy, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Xeneixe, (6°) Chiu Chiu, (7°) Haras Sumaya, (8°) Los Tanderos, (9°) Haras Sumaya, (10°) Monsenor, (11°) Salazar Cardenas, (12°) Titan, (U°) Masaiva