Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Julio del 2018
|
4ª (2705)
Condicional (Cd) Pr. "El Jorobado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 15:29 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.845.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Domingo Brutus (Domingo Siete) |
3a |
398k |
|
53 |
A. Apablaza |
Javier Conejeros A. |
2.10 |
2° |
8 |
Ojo Vivaz (Fast Company) |
3a |
416k |
2½ |
57 |
F. Henríquez |
Luis A. Díaz C. |
12.60 |
3° |
9 |
Allianz Park (Grand Daddy) |
3a |
431k |
4¾ |
57 |
A. Maureira |
José Allende F. |
8.90 |
4° |
12 |
Guanaquero (Seeking The Dia) |
3a |
482k |
7¼ |
57 |
D. Carvacho |
Eduardo Lab R. |
8.30 |
5° |
2 |
Feliz Llegare (Feliz de la Vida) |
3a |
449k |
7¾ |
57 |
B. León |
Javier Conejeros A. |
36.10 |
6° |
11 |
Maximo Romano (Holy Roman Emperor) |
3a |
446k |
9½ |
53 |
J. Zúñiga |
Luis Toledo C. |
13.70 |
7° |
1 |
Surazo Bravo (Sarrazo) |
3a |
475k |
9½ |
57 |
A. Vásquez |
Cristián Urbina R. |
9.10 |
8° |
13 |
Domingo Come (Domingo Siete) |
3a |
451k |
10½ |
53 |
I. Alvarez |
Javier Conejeros A. |
5.10 |
9° |
15 |
Chavalongo (Fast Company) |
3a |
428k |
11 |
57 |
M. Gutiérrez |
Juan C. Pichara J. |
870.00 |
10° |
7 |
El Quilapan (Saddad) |
3a |
446k |
11 |
53 |
I. Valdivia |
Alejandro Padovani E. |
26.50 |
11° |
6 |
Kenser Lager (Omayad) |
3a |
417k |
12¼ |
57 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
113.70 |
12° |
10 |
Naita E Feo (Grand Daddy) |
3a |
472k |
12¾ |
53 |
E. Torres |
Juan C. Pichara J. |
31.60 |
U° |
4 |
Boborin (Boboman) |
3a |
441k |
28¼ |
57 |
F. González |
Javier Conejeros A. |
66.50 |
Retiros: (3)Lord Henry, (14)Domingo Nuevo
Tiempo: 1.00.03 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Domingo Brutus
Mandiles: 5, 8, 9, 12, 2, 11, 1, 13, 15, 7, 6, 10, 4
Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) José Flores G., (12°) Ernesto Torres, (U°) Felipe A. González
Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) José Allende F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Luis Toledo C., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Javier Conejeros A.
Studs: (1°) Legana, (2°) Carlos Molina, (3°) Santa Amelia, (4°) Velur, (5°) Legana, (6°) Juana Castro De T., (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Legana, (9°) Anita María, (10°) La Pradera, (11°) Los Maninos, (12°) Morro Blanco, (U°) Legana