Reunión 28 Club Hípico de Concepción
Martes 10 de Julio del 2018
|
1ª (2543)
Handicap (Hd) Pr. "Vacheron"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Doy La Firma (Dunkirk) |
7a |
491k |
|
55 |
J. Miño |
Hugo Torres R. |
16.10 |
2° |
3 |
Señor Rosendo (Defer) |
9a |
476k |
1¼ |
55 |
N. Figueroa |
Juan R. Bernal C. |
2.00 |
3° |
1 |
Zernic (Rock of Gibraltar) |
6a |
423k |
3¾ |
56 |
D. Grisales |
Luis Soto H. |
9.30 |
4° |
8 |
Camila Andrea (Send Inthe Clowns) |
5a |
385k |
5¼ |
55 |
M. Donoso |
Raúl Venegas V. |
13.40 |
5° |
4 |
Vivir En Paz (Father Time) |
4a |
436k |
5¾ |
55 |
O. Mella |
Armando Navarrete B. |
61.00 |
6° |
10 |
Cautivo De Pasion (Ashaaq) |
6a |
445k |
6 |
56 |
I. Carcamo |
Luis Soto H. |
20.40 |
7° |
2 |
Empress Look (Soldier Of Fortune) |
6a |
466k |
7¼ |
56 |
G. Vera |
Ercira Alarcón J. |
5.50 |
8° |
5 |
El Boomerang (El Bionico) |
9a |
504k |
7¼ |
56 |
L. Silva |
Luis Soto H. |
21.50 |
9° |
6 |
Principe Sureño (Settlement) |
8a |
486k |
9¾ |
55 |
C. Caro |
Carlos Norambuena B. |
23.80 |
10° |
9 |
El Talula (Dunkirk) |
6a |
424k |
10½ |
56 |
C. Rojas |
Carlos Córdova A. |
66.00 |
11° |
7 |
Mehmed Giray (Send Inthe Clowns) |
4a |
420k |
17¼ |
56 |
L. Riquelme |
Raul Vasquez O. |
9.00 |
U° |
12 |
Mitico Galan (Bonus Fever) |
6a |
463k |
22 |
55 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
4.60 |
Retiros: (11)Recuperado
Tiempo: 1.05.36 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Señor Rosendo
Mandiles: 13, 3, 1, 8, 4, 10, 2, 5, 6, 9, 7, 12
Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Danilo Grisales, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Oscar Mella R., (6°) Ivan Carcamo, (7°) Gustavo Vera, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Cristian Caro, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Luis Riquelme, (U°) Luis Aros H.
Preparadores: (1°) Hugo Torres R., (2°) Juan R. Bernal C., (3°) Luis Soto H., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Luis Soto H., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Luis Soto H., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Carlos Córdova A., (11°) Raul Vasquez O., (U°) Carlos Norambuena B.
Studs: (1°) Papi Juan, (2°) Belgrano, (3°) Arnoldo Sepulveda, (4°) Juan de Turquía, (5°) Tres Reyes, (6°) Belgrano, (7°) Caín, (8°) Paola Andrea, (9°) Genesita, (10°) Gran Xime, (11°) Manuel Urbina A., (U°) Las Glorias