Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Mayo del 2018
|
2ª (1895)
Condicional (Cd) Pr. "De Lovely"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Normal) 14:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Termopila (Lookin At Lucky) |
2a |
421k |
|
55 |
G. Ulloa |
Juan Silva G. |
2.2 |
2° |
8 |
Sinfonia Divina (Omayad) |
2a |
413k |
pz |
55 |
C. Weilby |
Marco Pavez O. |
9.6 |
3° |
12 |
Camuti (Omayad) |
2a |
411k |
½ cp |
51 |
N. Molina |
Marco Pavez O. |
31.2 |
4° |
1 |
Kitten High (Kitten's Joy) |
2a |
500k |
2¾ |
55 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
3 |
5° |
11 |
Wild Legend (Henrythenavigator) |
2a |
409k |
4 |
51 |
J. Zúñiga |
Antonio Abarca G. |
38.2 |
6° |
3 |
Oh Que Luna (Awesome Patriot) |
2a |
452k |
5 |
55 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
4.1 |
7° |
5 |
Hasta Pronto (Layman) |
2a |
452k |
5½ |
55 |
J. Villablanca |
Alvaro Fernández L. |
54.7 |
8° |
6 |
Fairy's Girl (Scat Daddy) |
2a |
398k |
9 |
52 |
I. Alvarez |
Jorge Andrés Inda D. |
61.4 |
9° |
4 |
Digna Es (Lookin At Lucky) |
2a |
417k |
9½ |
55 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
9.8 |
10° |
9 |
Gourmet Girl (Mastercraftsman) |
2a |
416k |
10½ |
51 |
A. Apablaza |
Antonio Abarca G. |
85.8 |
11° |
2 |
Sun Set (Sundar) |
2a |
443k |
11 |
55 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
16.1 |
U° |
7 |
Treasure Island (Mastercraftsman) |
2a |
462k |
13 |
55 |
J. Vergara |
Antonio Abarca G. |
33.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.96 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Termopila
Mandiles: 10, 8, 12, 1, 11, 3, 5, 6, 4, 9, 2, 7
Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jaime Medina, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Manuel Martínez G., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jorge Vergara O.
Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Marco Pavez O., (3°) Marco Pavez O., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Domingo Matte D., (U°) Antonio Abarca G.
Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Las Araucarias, (5°) El Tata, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Anastassia, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Vendaval, (10°) Push Push, (11°) Cimera, (U°) Doña Eliana