Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Marzo del 2018
|
17ª (1018)
Handicap (Hd) Pr. "Nucy"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 1 1000m Arena (Normal) 21:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Helen Pat (Seeking The Dia) |
5a |
430k |
|
55 |
I. Valdivia |
Fredy D. Hidalgo F. |
4.8 |
2° |
5 |
Teresiña (Tumblebrutus) |
3a |
446k |
¾ cp |
57 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
5 |
3° |
11 |
Sosiegate Manduja (Happy Hunting) |
5a |
440k |
1½ |
56 |
J. Villablanca |
Alexis Pérez D. |
7.8 |
4° |
3 |
Gran Panchito (Monthir) |
5a |
441k |
3½ |
55 |
J. Miño |
Claudio Bernal G. |
2.9 |
5° |
9 |
Ojos Rojos (Ocean Terrace) |
4a |
418k |
3½ |
59 |
J. González |
Alvaro Fernández L. |
13.1 |
6° |
10 |
Sentimientos (Harlington) |
6a |
453k |
3½ |
54 |
A. Apablaza |
Roberto Jaque P. |
35.4 |
7° |
14 |
Molino de Plata (Bluegrass Cat) |
4a |
430k |
5¾ |
54 |
M. Guerrero |
Enrique A. Carreño R. |
12.6 |
8° |
6 |
Melodia Salvaje (Dangerous Midge) |
3a |
454k |
5¾ |
55 |
N. Molina |
Miguel Medina T. |
39.4 |
9° |
12 |
La Chamarista (Scat Daddy) |
6a |
419k |
7¾ |
57 |
J. Hernández |
Enrique A. Carreño R. |
7 |
10° |
4 |
Linda Ramada (Ramaje) |
6a |
439k |
9½ |
57 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
6.6 |
U° |
15 |
Bella Garota (Tumblebrutus) |
5a |
450k |
16 |
55 |
J. Paredes |
Alexis Pérez D. |
22.6 |
Retiros: (2)Signore Corleone, (7)Boy In The City, (8)Hasta Cien, (13)El Barquillito
Tiempo: 01.00.82 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Gran Panchito
Mandiles: 1, 5, 11, 3, 9, 10, 14, 6, 12, 4, 15
Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Victor Orrego F., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Jaime Miño, (5°) Juan González A., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Manuel Guerrero, (8°) Nicolás Molina, (9°) Jorge Hernández, (10°) Carlos Ortega T., (U°) José Paredes R.
Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Miguel Medina T., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Sergio Morales G., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Alvidal, (2°) Los Que Saben, (3°) As, (4°) Hildita, (5°) Mario Nicolás, (6°) Roberto Jaque P., (7°) Juan De Oro, (8°) Rapala, (9°) Alvidal, (10°) Jacare, (U°) Apla y Miguel