Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 5 de Marzo del 2018
|
16ª (823)
Handicap (Hd) Pr. "Jibocoa"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 1 1000m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
La Chamarista (Scat Daddy) |
6a |
412k |
|
54 |
W. Vargas |
Enrique A. Carreño R. |
12.2 |
2° |
7 |
Sentimientos (Harlington) |
6a |
450k |
½ cp |
56 |
R. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
22.4 |
3° |
2 |
Nepromonte (Voodoo Swinge) |
4a |
495k |
1 |
56 |
A. Martínez |
Mario Covarrubias |
7.4 |
4° |
1 |
Molino de Plata (Bluegrass Cat) |
4a |
423k |
1¼ |
56 |
A. Maureira |
Enrique A. Carreño R. |
8.6 |
5° |
9 |
Guzo Hot (Dance Brightly) |
7a |
419k |
3 |
54 |
M. Aranda |
Felipe Gonzalez S. |
21.9 |
6° |
4 |
Cuervo (Minister's Bid) |
5a |
417k |
3¼ |
57 |
J. Muñoz |
Enrique A. Carreño R. |
3.2 |
7° |
10 |
Gran Cerati (Seeking The Dia) |
7a |
465k |
5½ |
54 |
J. Miño |
Mario Covarrubias |
23.8 |
8° |
15 |
Bella Vuelta (Okey Candy) |
8a |
486k |
6½ |
54 |
C. Weilby |
Gabriel Melej R. |
52.9 |
9° |
11 |
El Totito (Last Best Place) |
5a |
475k |
7¾ |
55 |
M. Morales |
Sergio Morales G. |
5 |
10° |
3 |
La Forista (Bouthan) |
7a |
434k |
10½ |
55 |
J. González |
Raúl Montesino S. |
104.9 |
11° |
13 |
El Calabres (Minister's Bid) |
4a |
406k |
10¾ |
56 |
A. Varas |
Felipe Gonzalez S. |
7.8 |
12° |
6 |
Tragamonedas (Bodemeister) |
4a |
454k |
10¾ |
54 |
G. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
4.6 |
13° |
14 |
Gustosa Niña (Heatseeker) |
7a |
408k |
13¼ |
54 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
152.4 |
U° |
12 |
Massif (Malek) |
5a |
456k |
14 |
56 |
C. Ortega |
Oscar Silva S. |
13.9 |
Retiros: (8)Cocoa Channel
Tiempo: 01.00.60 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Cuervo
Mandiles: 5, 7, 2, 1, 9, 4, 10, 15, 11, 3, 13, 6, 14, 12
Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Alejandro R. Martínez M., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Juan Muñoz M., (7°) Jaime Miño, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Jonathan González G., (11°) Ariel Varas V., (12°) Giuseppe A. Covarrubias R., (13°) Marcelo Cordero M., (U°) Carlos Ortega T.
Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Gabriel Melej R., (9°) Sergio Morales G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Oscar Silva S.
Studs: (1°) Alvidal, (2°) Roberto Jaque P., (3°) Maquina, (4°) Juan De Oro, (5°) Juan De Oro, (6°) La Mesa Treinta, (7°) Beatriz, (8°) José Ramírez V., (9°) Putagan, (10°) Raul Montesino S., (11°) AJCA, (12°) Nativo, (13°) El Aguila, (U°) Jotabe