Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Domingo 15 de Octubre del 2017
|
15ª (3905)
Handicap (Hd) Pr. "Erice"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1000m Arena (Normal) 19:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Doryo (Freud) |
6a |
446k |
|
55 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
2.4 |
2° |
2 |
Helen Pat (Seeking The Dia) |
5a |
431k |
4¼ |
56 |
A. Varas |
Fredy D. Hidalgo F. |
3.9 |
3° |
10 |
Brilla Brilla (Dance Brightly) |
4a |
401k |
5½ |
55 |
J. Miño |
Juan González A. |
14 |
4° |
7 |
Darkan (Multiplex) |
6a |
457k |
8¾ |
55 |
P. Reyes |
Osman Rodriguez C. |
8.3 |
5° |
3 |
Almendra Dulce (Auguri) |
7a |
461k |
10 |
55 |
A. Maureira |
Luis A. Díaz C. |
4.6 |
6° |
4 |
Gringo Lobo (Edgy Diplomat) |
5a |
452k |
10½ |
55 |
J. Paredes |
Carlos García V. |
12.3 |
7° |
1 |
Gustosa Niña (Heatseeker) |
7a |
420k |
11½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Oscar Silva G. |
12.2 |
8° |
8 |
Molino de Plata (Bluegrass Cat) |
4a |
440k |
12½ |
56 |
F. González |
Enrique A. Carreño R. |
7.8 |
9° |
5 |
Coquet (Tanaasa) |
4a |
438k |
15½ |
55 |
J. Muñoz |
Gabriel Melej R. |
35.5 |
U° |
9 |
Anzio (Neko Bay) |
4a |
479k |
17¾ |
56 |
C. Weilby |
Roberto Jaque P. |
60.4 |
Retiros: (6)Do Mayor, (11)Sangre y Honor
Tiempo: 01.01.55 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Doryo
Mandiles: 12, 2, 10, 7, 3, 4, 1, 8, 5, 9
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Ariel Varas V., (3°) Jaime Miño, (4°) Piero Reyes, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) José Paredes R., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Felipe A. González, (9°) Juan Muñoz M., (U°) Cathrine Weilby
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Juan González A., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Carlos García V., (7°) Oscar Silva G., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Gabriel Melej R., (U°) Roberto Jaque P.
Studs: (1°) Don Simon, (2°) Alvidal, (3°) Fritzi, (4°) Gamboa, (5°) Los Pollitos, (6°) El Trébol, (7°) Oscar Silva G., (8°) Juan De Oro, (9°) Jessica Isabel, (U°) Raúl Serrano G.