Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Septiembre del 2017
|
13ª (3297)
Handicap (Hd) Pr. "Siquen"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Arena (Normal) 19:26 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Reina Elizabetta (Hat Trick) |
4a |
488k |
|
56 |
W. Vargas |
Fredy D. Hidalgo F. |
2.4 |
2° |
10 |
Informante (Aragorn) |
4a |
429k |
3½ |
56 |
M. Contador |
Raúl Montesino S. |
21.7 |
3° |
1 |
Brilla Brilla (Dance Brightly) |
4a |
401k |
5¾ |
56 |
P. Reyes |
Juan González A. |
7.8 |
4° |
6 |
Señora Chica (Rock Star Show) |
5a |
400k |
8 |
56 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
5.5 |
5° |
4 |
Song Of Baby (Send Inthe Clowns) |
4a |
396k |
8 |
56 |
M. Morales |
Roberto Jaque P. |
17.7 |
6° |
15 |
Pedro Colorin (Columbus Day) |
10a |
410k |
8¼ |
56 |
G. Rodríguez |
Wilson Robles F. |
10.4 |
7° |
11 |
Molino de Plata (Bluegrass Cat) |
4a |
439k |
10¼ |
56 |
F. González |
Enrique A. Carreño R. |
124.4 |
8° |
5 |
Coquet (Tanaasa) |
4a |
438k |
11 |
56 |
J. Muñoz |
Gabriel Melej R. |
12 |
9° |
13 |
Nubilita (Rock of Gibraltar) |
5a |
433k |
11 |
56 |
J. González |
Roberto Jaque P. |
4.2 |
10° |
12 |
Hermosa Leonor (Monthir) |
4a |
432k |
14½ |
56 |
G. Inostroza |
Waleska Peña P. |
8 |
11° |
9 |
Punta Caribeña (Feliz de la Vida) |
6a |
477k |
16½ |
56 |
E. Sáez |
Gabriel Melej R. |
59.9 |
12° |
14 |
Brooklyn Bridge (Minister's Bid) |
4a |
397k |
18½ |
56 |
J. Mora |
Roberto Jaque P. |
58.8 |
13° |
2 |
Tia Ema (Leading The Parade) |
4a |
420k |
23 |
56 |
R. Soto |
Patricio López P. |
227 |
U° |
8 |
Puerta del Alma (Pavarotti) |
5a |
458k |
25½ |
56 |
F. Soto |
Alfonso Zamorano B. |
74.3 |
Retiros: (3)Sol de Mayo
Tiempo: 01.01.90 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Reina Elizabetta
Mandiles: 7, 10, 1, 6, 4, 15, 11, 5, 13, 12, 9, 14, 2, 8
Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Marcelo Contador, (3°) Piero Reyes, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Felipe A. González, (8°) Juan Muñoz M., (9°) Jonathan González G., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Edmundo Sáez S., (12°) Jorge A. Mora V., (13°) Roberto Soto, (U°) Francisco Soto C.
Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan González A., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Wilson Robles F., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Waleska Peña P., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Roberto Jaque P., (13°) Patricio López P., (U°) Alfonso Zamorano B.
Studs: (1°) Alvidal, (2°) cau cau, (3°) Fritzi, (4°) El Koke, (5°) El Salon, (6°) J.M.M., (7°) Juan De Oro, (8°) Jessica Isabel, (9°) Titin, (10°) Barti, (11°) Gloria Adriana, (12°) Titin, (13°) Santa Malva, (U°) Manuel Rubio