Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2017
|
16ª (2708)
Handicap (Hd) Pr. "Inquilino"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 2 1000m Arena (Normal) 20:51 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
El Canelo (Aragorn) |
4a |
433k |
|
56 |
R. Lizama |
Genaro J. Covarrubias E. |
2.2 |
2° |
15 |
Reina Vaitiare (Pavarotti) |
5a |
442k |
1¾ |
55 |
J. Hernández |
Julio Silva B. |
7.9 |
3° |
4 |
Una Golondrina (Edgy Diplomat) |
5a |
471k |
4¼ |
55 |
J. Vergara |
Fernando Solar S. |
7.9 |
4° |
6 |
Muy Agradecida (Breathless Storm) |
4a |
437k |
4¾ |
55 |
R. Cisternas |
Sergio Morales G. |
19.3 |
5° |
11 |
Coquet (Tanaasa) |
4a |
441k |
4¾ |
56 |
J. Muñoz |
Gabriel Melej R. |
56.4 |
6° |
9 |
Yaquilina (Breathless Storm) |
4a |
435k |
5 |
55 |
V. Orrego |
Juan González A. |
50.7 |
7° |
12 |
Pony Express (Riyadian) |
9a |
483k |
5¾ |
56 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
31.8 |
8° |
7 |
Informante (Aragorn) |
4a |
434k |
7 |
57 |
P. Reyes |
Raúl Montesino S. |
8.4 |
9° |
8 |
Tugha Ban (Dunkirk) |
5a |
438k |
7 |
55 |
J. Miño |
Waleska Peña P. |
17.3 |
10° |
14 |
Molino de Plata (Bluegrass Cat) |
4a |
450k |
7½ |
55 |
W. Vargas |
Enrique A. Carreño R. |
50.6 |
11° |
2 |
Gran Almendra (Monthir) |
4a |
406k |
9¼ |
55 |
D. Sánchez |
Raúl Montesino S. |
11.6 |
12° |
13 |
Hasta Cien (A. P. Five Hundred) |
4a |
434k |
15½ |
56 |
M. Silva |
Roberto Jaque P. |
6.2 |
13° |
5 |
Mercator (Merchant Of Venice) |
7a |
530k |
15½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
31.5 |
U° |
1 |
Mi Galicia (Monthir) |
4a |
423k |
Rd |
56 |
J. Herrera |
Manuel Velarde B. |
8.3 |
Retiros: (10)Corazon Magico
Tiempo: 01.01.90 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)El Canelo
Mandiles: 3, 15, 4, 6, 11, 9, 12, 7, 8, 14, 2, 13, 5, 1
Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jorge Hernández, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Victor Orrego F., (7°) Claudio Jorquera A., (8°) Piero Reyes, (9°) Jaime Miño, (10°) Wilson Vargas, (11°) David Sánchez S., (12°) Marcelo Silva, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Joaquin Herrera
Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Julio Silva B., (3°) Fernando Solar S., (4°) Sergio Morales G., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Juan González A., (7°) Oscar Silva S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Waleska Peña P., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Roberto Jaque P., (13°) Andrés Bernal G., (U°) Manuel Velarde B.
Studs: (1°) Maria Valentina, (2°) Mis Tres Tesoros, (3°) El Trébol, (4°) Bucarest, (5°) Jessica Isabel, (6°) Juan Gonzalez A., (7°) Jotabe, (8°) Raul Montesino S., (9°) Waleska Peña P., (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) El Cra, (12°) Fritzi, (13°) Fenomeno, (U°) Pajaritos