Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Octubre del 2016
|
6ª (3983)
Condicional (Cd) Pr. "Balin"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 16:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.560.000
|
|
|
CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Respiro Alegre (Voodoo Swinge) |
3a |
452k |
|
56 |
R. Lizama |
Carlos Conejeros A. |
7,90 |
2° |
4 |
Plumifero Re (Morning Raider) |
3a |
505k |
½ cp |
56 |
L. Castillo |
Juan Manríquez Q. |
2,50 |
3° |
2 |
Suits (Minister's Bid) |
3a |
482k |
2 |
56 |
G. Pontigo |
Juan C. Pichara J. |
3,50 |
4° |
8 |
Baymax (Red Rocks) |
3a |
445k |
3¾ |
56 |
J. Hernández |
Jonathan Azocar G. |
7,40 |
5° |
9 |
Un Buen Combate (Gstaad) |
3a |
427k |
3¾ |
56 |
G. Rodríguez |
Rafael Quiroz F. |
32,90 |
6° |
12 |
Mister Darcy (Galantas) |
3a |
442k |
5½ |
56 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
11,90 |
7° |
10 |
Dopron (Breathless Storm) |
3a |
445k |
9 |
56 |
M. Martínez |
Juan C. Pichara J. |
8,80 |
8° |
11 |
Angel Malo (Bastian) |
3a |
473k |
10¾ |
56 |
G. Barrera |
Carlos Conejeros A. |
15,80 |
9° |
1 |
Caleta Boy (Soldier Of Fortune) |
3a |
442k |
12 |
56 |
J. Laprida |
Luis Urbina H. |
25,30 |
10° |
7 |
Molino de Plata (Bluegrass Cat) |
3a |
430k |
13¼ |
56 |
A. Varas |
Aldo Parra D. |
90,40 |
U° |
5 |
Carita de Piano (Father Time) |
3a |
416k |
32¼ |
56 |
D. Carvacho |
Juan Ubilla P. |
111,20 |
Retiros: (3)Nepromonte
Tiempo: 1.00.21 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Plumifero Re
Mandiles: 6, 4, 2, 8, 9, 12, 10, 11, 1, 7, 5
Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Luis Castillo F., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jorge Hernández, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Victor Miranda G., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Gustavo Barrera V., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Ariel Varas V., (U°) Diego Carvacho A.
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Jonathan Azocar G., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Luis Urbina H., (10°) Aldo Parra D., (U°) Juan Ubilla P.
Studs: (1°) Los Ceibos, (2°) Carolina-Pia, (3°) Troya, (4°) Los Pastos, (5°) Mario Abascal G., (6°) Mateo, (7°) Panzer, (8°) Legana, (9°) Josemac, (10°) El Molino, (U°) Valentín Ubilla C.