Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Octubre del 2014
|
9ª (3755)
Condicional (Cd) Pr. "Aliador"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1300m Arena (Normal) 17:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.132.500
|
|
|
CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $652.500 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Leafpad (Easing Along) |
3a |
492k |
|
56 |
J. Medina |
Alejandro Aguado C. |
4.3 |
2° |
5b |
Lalik (Fusaichi Pegasus) |
3a |
494k |
cb |
56 |
J. Castillo |
Cristian Muñoz G. |
1.5 |
3° |
5c |
Stamos (Fusaichi Pegasus) |
3a |
513k |
3 |
56 |
J. Villablanca |
Cristian Muñoz G. |
1.5 |
4° |
1a |
Rose Champion (Ramaje) |
3a |
508k |
3 |
56 |
J. González |
Andrés Bernal G. |
10.7 |
5° |
8 |
Ocean Song (Ocean Terrace) |
3a |
477k |
3½ |
56 |
J. Galleguillos |
Juan Cavieres A. |
4.3 |
6° |
2 |
Silver Coyote (Dunkirk) |
3a |
501k |
5 |
56 |
H. Ulloa |
Jorge Inda M. |
17.4 |
7° |
3 |
Vamos Tata (Pyrus) |
3a |
486k |
5½ |
56 |
K. Espina |
Carlos Bagú R. |
82.7 |
8° |
6 |
A La Fifa (Seeking The Dia) |
3a |
436k |
8 |
56 |
R. Cisternas |
Wilson Robles F. |
150.7 |
9° |
1 |
South Valley (Ramaje) |
3a |
431k |
8¾ |
56 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
10.7 |
10° |
10 |
Loco Nego (Monthir) |
3a |
470k |
9¾ |
56 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
67.9 |
11° |
5a |
Surfista (Fusaichi Pegasus) |
3a |
452k |
10¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
1.5 |
12° |
9 |
El Incomprendido (Auguri) |
3a |
502k |
12½ |
56 |
C. Ortega |
Enrique A. Carreño R. |
112.9 |
13° |
5 |
Villaseñor (Fusaichi Pegasus) |
3a |
500k |
14 |
56 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
1.5 |
14° |
11 |
Fuego Mistico (Newfoundland) |
3a |
472k |
18 |
56 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
27.6 |
U° |
4 |
Don Sergio (Multiplex) |
3a |
448k |
21½ |
56 |
J. Laprida |
Claudio Bernal G. |
12.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.24 1300m Arena (Normal)
Favorito: (5b)Lalik
Mandiles: 7, 5b, 5c, 1a, 8, 2, 3, 6, 1, 10, 5a, 9, 5, 11, 4
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Jorge A. González M., (5°) Juan Galleguillos R., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Kevin Espina L., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Elías Toledo C., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Gonzalo Ulloa P., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jeremy Laprida
Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Cristian Muñoz G., (3°) Cristian Muñoz G., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Jorge Inda M., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Wilson Robles F., (9°) Domingo Matte D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Sergio Inda M., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Cimera, (5°) El Sheik, (6°) Haras Sumaya, (7°) D´Sanfuent, (8°) Baguales, (9°) Cimera, (10°) Viprosec, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Alvidal, (13°) Stud Haras Don Alberto, (14°) Juan Pablo, (U°) Curepto