Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Mayo del 2014
|
5ª (1698)
Condicional (Cd) Pr. "Pimpupel"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 16:11 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.552.500
|
|
|
CLP $5.300.000 al 1ro - CLP $1.192.500 al 2do - CLP $662.500 al 3ro - CLP $397.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Santiago El Grande (Ramaje) |
2a |
454k |
|
56 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
61.5 |
2° |
8 |
Frappuccino (Last Best Place) |
2a |
466k |
2¼ |
56 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
17.1 |
3° |
12 |
Leafpad (Easing Along) |
2a |
493k |
2¼ |
56 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
3.4 |
4° |
4 |
El Cobreloa (Lake Como) |
2a |
431k |
2¼ |
56 |
M. Chamorro |
Alexis Pérez D. |
5.6 |
5° |
9 |
Tio Chundo (Happy Hunting) |
2a |
498k |
2¼ |
56 |
M. Martínez |
Wilson Robles F. |
9.6 |
6° |
5a |
Titubin (Defer) |
2a |
433k |
4 |
56 |
M. Contador |
Guillermo Peralta P. |
11.2 |
7° |
6 |
Oye Caraechicha (Dunkirk) |
2a |
453k |
4 |
56 |
C. Torres |
Sergio Inda M. |
12.9 |
8° |
13 |
Freddo No Paga (Dunkirk) |
2a |
451k |
5¾ |
56 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
12.7 |
9° |
1 |
Eltucho (Newfoundland) |
2a |
458k |
5¾ |
56 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
9 |
10° |
3 |
Aer Pa Verlo (Cat Scan) |
2a |
460k |
6½ |
56 |
E. Toledo |
Sergio Inda M. |
34.6 |
11° |
11 |
Twice (Tumblebrutus) |
2a |
470k |
6¾ |
56 |
H. Berríos |
Juan Pablo Baeza J. |
3.8 |
12° |
10 |
Big Jim (Merchant Of Venice) |
2a |
452k |
7¼ |
56 |
A. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
126.7 |
13° |
2 |
Disruptivo (Saddad) |
2a |
470k |
7½ |
56 |
J. Medina |
Rodrigo Silva. S. |
11.1 |
14° |
14 |
Patron Del Pan (Thunder Gulch) |
2a |
448k |
7¾ |
56 |
J. Laprida |
Alexis Pérez D. |
31 |
U° |
5 |
Puerto Sandino (Pavarotti) |
2a |
458k |
7¾ |
56 |
W. Quinteros |
Guillermo Peralta P. |
11.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.83 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Leafpad
Mandiles: 7, 8, 12, 4, 9, 5a, 6, 13, 1, 3, 11, 10, 2, 14, 5
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Kevin Espina L., (3°) David Sánchez S., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Marcelo Contador, (7°) Cristian Torres Ch., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Bernardo León E., (10°) Elías Toledo C., (11°) Héctor I. Berríos Ch., (12°) Andrés Ulloa, (13°) Jaime Medina, (14°) Jeremy Laprida, (U°) Wladimir Quinteros
Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Wilson Robles F., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Guillermo Peralta P.
Studs: (1°) Folli, (2°) Doña Ester, (3°) Matriarca, (4°) Alexis Perez D., (5°) Orlando Palma Campos, (6°) Oly Nany, (7°) Carnes Oly, (8°) Mis Recuerdos, (9°) El Beagle, (10°) Bengo, (11°) Leclipse, (12°) Tapihue, (13°) Torres, (14°) Los Parditos, (U°) Oly Nany