Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023

10ª (270)

Condicional (Cd)
Pr. "Pampa Oceanica"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag)
1100m Pasto (Normal)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Super Bacana (Lookin At Lucky) 3a 438k 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 23.9
1 Cocina La Abuela (California Chrome) 3a 477k pz 61 R. Fuenzalida José Allende F. 9.4
12 California Fire (California Chrome) 3a 453k 57 D. Carvacho Marco Pavez O. 7.7
6 Lucilda (Katmai) 3a 446k 57 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 15.2
8 Sfera (Seeking The Dia) 3a 484k 54.5 J. Herrera Patricio Baeza A. 11.1
5 Ornela (Into Mischief) 3a 475k 61 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 7.4
13 Girl On Fire (Van Nistelrooy) 3a 450k 54 L. González Antonio Abarca G. 18.4
2 Snow Fall (Lookin At Lucky) 3a 421k 11½ 54 N. Figueroa Oscar Silva G. 34.6
3 Verde Dolar (Ivan Denisovich) 3a 486k 12¾ 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 29.9
10° 10 Lisboa Antigua (Zawraq) 3a 441k 14¼ 54 A. Rivera José Alvarez D. 15
11° 9 Elmita (California Chrome) 3a 472k 15¼ 54.5 C. Ortega Andrés Bernal G. 32.9
12° 7 Anguiru (Lookin At Lucky) 3a 467k 20¼ 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.7
11 Ginzana (Seeking The Dia) 3a 447k 28 56 J. González Patricio Baeza A. 13.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.83 1100m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Anguiru

Mandiles: 4, 1, 12, 6, 8, 5, 13, 2, 3, 10, 9, 7, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Lesly C. González, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Oscar Ulloa P., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) José Allende F., (3°) Marco Pavez O., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Oscar Silva G., (9°) Cristián Urbina R., (10°) José Alvarez D., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Patricio Baeza A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Emett Chile, (2°) Oly Nany, (3°) Haras Sumaya, (4°) Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Matriarca, (7°) Junema y la Jose, (8°) Veintiseis, (9°) El Chuncho, (10°) Haras Trafalgar, (11°) Jadadie, (12°) Doña Eliana, (U°) La Nonna Ltda.