Reunión 7 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Enero del 2022
|
9ª (381)
Handicap (Hd) Pr. "Gauguin"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 12 1100m Arena (Normal) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.355.000
|
|
|
CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Cat Bay (Neko Bay) |
7a |
500k |
|
54 |
W. Quinteros |
Enrique Lagunas R. |
25.70 |
2° |
8 |
Capone (Scat Daddy) |
5a |
475k |
½ cb |
56 |
N. Ramirez |
Sebastian Salinas |
4.40 |
3° |
9 |
Marques De Pombal (Scat Daddy) |
10a |
467k |
1¼ |
56 |
G. Pérez |
Sebastian Salinas |
11.60 |
4° |
2 |
Humor Genial (Stay Thirsty) |
5a |
462k |
2¾ |
58 |
C. Ortega |
Wilfredo Mancilla D. |
5.50 |
5° |
3 |
Cypher (Passion for Gold) |
4a |
476k |
4¼ |
55 |
J. Medina |
Anibal Norambuena |
3.70 |
6° |
10 |
Sans Auvern (Layman) |
7a |
459k |
8 |
54.5 |
G. Rodríguez |
Osvaldo Urbina H. |
33.00 |
7° |
5 |
Don Silvio (Seeking The Dia) |
5a |
447k |
9¾ |
55 |
I. Valdivia |
Sergio Inda M. |
8.10 |
8° |
6 |
Lavazzi (Holy Roman Emperor) |
6a |
489k |
11½ |
55 |
L. Rodriguez |
Anibal Norambuena |
2.80 |
9° |
4 |
Tierna Esperanza (Viscount Nelson) |
3a |
454k |
12½ |
58 |
B. Sancho |
Eduardo Lab R. |
16.80 |
U° |
1 |
Bona Sort (Dubai Sky) |
3a |
436k |
21¾ |
57 |
M. Salinas |
Cristobal Gomez S. |
16.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.66 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)Lavazzi
Mandiles: 7, 8, 9, 2, 3, 10, 5, 6, 4, 1
Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jaime Medina, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Benjamin Sancho, (U°) Maximiliano Salinas A.
Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Sebastian Salinas, (3°) Sebastian Salinas, (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Sergio Inda M., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Eduardo Lab R., (U°) Cristobal Gomez S.
Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) H.D. Antoine, (4°) Primo Hermano, (5°) Los Cuatro H, (6°) Ciruelillo, (7°) Roger Wellmann H., (8°) Jaime Trincado, (9°) Los Tanderos, (U°) Tio Pollo