Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Julio del 2021

12ª (2901)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Gregorio Amunategui Jordan"
Machos 3 años (m3a)
1500m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Notable (Competitive Edge) 3a 497k 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 12.10
4 Super Ocho (Dubai Sky) 3a 504k 57 G. Ulloa Marcos Contreras 4.70
11 Rio De Los Ciervos (Constitution) 3a 575k 57 L. Torres Claudio Bernal G. 8.80
2 Indio Con Gracia (Indian Trail) 3a 443k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 22.40
5 Monchitocrack (Grand Daddy) 3a 487k 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 4.10
12 Vivir Con AlegrÍa (Flyer) 3a 489k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.70
13 Real Daddy (Southern Cat) 3a 464k 57 R. Dores José Bravo M. 37.60
10 Super Dokan (Constitution) 3a 466k 12¼ 57 R. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 20.50
1 Medio Mundo (Mr Speaker) 3a 484k 15¼ 57 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 13.80
10° 15 Hopetitution (Constitution) 3a 516k 15½ 57 A. Varas Sergio Inda M. 15.00
11° 8 Encanto Veloz (Verrazano) 3a 504k 16 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 13.50
12° 14 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 3a 455k 20½ 57 J. Hernández Juan C. Pichara J. 33.50
13° 6 Suma Y Sigue (Verrazano) 3a 548k 32 57 B. León Cristián Urbina R. 69.70
9 Anonimo (Gemologist) 3a 461k 39¼ 57 D. Alvarado Juan Robles O. 43.60
Retiros: (7)Cederic
Tiempo: 1.32.44 1500m Arena (Normal)
Favorito: (12)Vivir Con AlegrÍa

Mandiles: 3, 4, 11, 2, 5, 12, 13, 10, 1, 15, 8, 14, 6, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Ariel Varas V., (11°) Jaime Medina, (12°) Jorge F. Hernández A., (13°) Bernardo León E., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Marcos Contreras, (3°) Claudio Bernal G., (4°) Marco Pavez O., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) José Bravo M., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Cristián Urbina R., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Matriarca, (3°) Mar Y Sol, (4°) Haras Sumaya, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Viejo Perro, (7°) Nazir Gasaly, (8°) Trinidad Saul, (9°) La Reina, (10°) Matriarca, (11°) Identic, (12°) Marete, (13°) Los Tocornal, (U°) Huaso