Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Julio del 2021
|
2ª (2891)
Condicional (Cd) Pr. "Ferasla"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 11:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.267.500
|
|
|
CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Star Del Alta (Viscount Nelson) |
3a |
460k |
|
55 |
R. Cisternas |
Carlos Urbina H. |
2.20 |
2° |
12 |
Yafa (Rydilluc) |
3a |
490k |
½ cp |
55 |
J. Hernández |
Luis Urbina H. |
4.90 |
3° |
4 |
Van Nister Girl (Van Nistelrooy) |
3a |
481k |
4¾ |
55 |
F. Henríquez |
José Alvarez D. |
8.20 |
4° |
2 |
Dalgys (Grand Daddy) |
3a |
450k |
6¼ |
55 |
M. Aranda |
Juan Pablo Baeza J. |
3.20 |
5° |
3 |
Cayetana (Le Blues) |
3a |
442k |
8 |
55 |
J. Medina |
Juan Pablo Baeza J. |
6.20 |
6° |
10 |
Superniña (Verrazano) |
3a |
469k |
11½ |
53 |
I. Vargas |
José Venegas P. |
67.50 |
7° |
11 |
Seis De Caro (Gstaad) |
3a |
430k |
12¾ |
55 |
V. Cifuentes |
Rodrigo López B. |
65.10 |
8° |
5 |
Mar De Vida (Father of Science) |
3a |
435k |
13¾ |
55 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
31.90 |
9° |
7 |
Buy The Wind (Forever Thing) |
3a |
420k |
14¼ |
51 |
C. Hernández |
Daniel Contreras A. |
113.60 |
10° |
8 |
Confia En Ti (Viscount Nelson) |
3a |
430k |
14¾ |
55 |
B. Sancho |
Eduardo Lab R. |
22.00 |
11° |
9 |
Beleza Bahiana (Iron Clad) |
3a |
468k |
17 |
55 |
M. Morales |
Juan C. Pichara J. |
64.00 |
12° |
1 |
Divina Guadalupe (California Chrome) |
3a |
408k |
24¾ |
55 |
L. Rodriguez |
Mario A. Apablaza G. |
80.80 |
U° |
13 |
Mr Pi (Mr Speaker) |
3a |
430k |
Ntr |
55 |
E. Toledo |
Hernán Pacheco P. |
26.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.01 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Star Del Alta
Mandiles: 6, 12, 4, 2, 3, 10, 11, 5, 7, 8, 9, 1, 13
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Hernández, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Marcos Aranda C., (5°) Jaime Medina, (6°) Ivan Vargas, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Carlos Hernández H., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Luis Rodríguez, (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Urbina H., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) José Venegas P., (7°) Rodrigo López B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Hernán Pacheco P.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Luigi, (3°) Matriarca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Identic, (6°) Jose Venegas P., (7°) Yodatt, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Manojitos, (10°) Los Tanderos, (11°) Roxanita, (12°) Albino, (U°) Luis Salinas O'neill