Reunión 37 Club Hípico de Concepción
Martes 20 de Julio del 2021

(2824)

Condicional (Cd)
Pr. "Lilila"
Hembras 4 años y más no ganadoras (h4a+p)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.170.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mireia (Gstaad II) 5a 482k 56 J. Heiden Joan Amaya H. 3.70
7 Mema Doña (Ivan Denisovich) 4a 442k 55 A. Zúñiga Jorge Concha M. 5.00
6 Señorita Ali (Ecliptic) 4a 440k 55 I. Carcamo Ercira Alarcón J. 12.40
2 Festivita (Viscount Nelson) 5a 446k 53 L. Menghini Joan Amaya H. 27.80
11 Isla Santa Elena (Neko Bay) 4a 456k 6 55 G. Vera Jorge Concha M. 3.00
9 Dassel (Grand Daddy) 4a 476k 6 55 L. Perez Alberto Pinochet P. 12.00
8 Ascot Diva (Ascot Prince) 4a NSPk 51 I. Urrejola Nelson Norambuena B. 130.90
12 Querida Consuelo (Viscount Nelson) 4a 422k 55 R. Benavides Armando Navarrete B. 3.50
10 Cala Rossa (Viscount Nelson) 5a 410k 54 C. Cabrera Pedro Santos L. 85.30
10° 5 Vive Por Ellos (Fantasmagorico) 4a 403k 54 J. Vega Jorge A. León E. 64.10
3 Diabla Naranja (Forever Thing) 4a 429k 11¾ 55 J. Moya Ercira Alarcón J. 9.80
Retiros: (4)Dancing dream
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Isla Santa Elena

Mandiles: 1, 7, 6, 2, 11, 9, 8, 12, 10, 5, 3

Jinetes: (1°) Jaime Heiden M., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Ivan Carcamo, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Gustavo Vera, (6°) Luis Perez, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Roberto Benavides, (9°) Cristian Cabrera, (10°) Jans A. Vega, (U°) José Moya

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Jorge Concha M., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Jorge Concha M., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Pedro Santos L., (10°) Jorge A. León E., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Los Salinas, (2°) Sofi y Maxi, (3°) Ale y Cathy, (4°) Matoto Tomitomi, (5°) Carlos y Familia, (6°) Maestro Herrera, (7°) Blanca Rosa, (8°) Edith Stuardo S., (9°) Brisas de Cautín, (10°) Iris Espinoza de L., (U°) Famunida