Reunión 36 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Junio del 2021

10ª (2193)

Handicap (Hd)
Pr. "Olimpico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Doña Gabina (Dangerous Midge) 4a 460k 56 C. Poblete Jorge González M. 44,8
9 Garra De León (Gstaad II) 4a 478k Nrz 55.5 M. Gutiérrez Victor Moris 18,3
12 Laffair (Zampano II) 3a 446k cb 55 B. Sancho Marcos Contreras 7,7
13 Estero De Buli (Don Cavallo) 3a 478k 57 F. Henríquez Jorge González M. 4,3
4 Seysee (State Of Play) 5a 470k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 7,1
2 Silia Stila (State Of Play) 5a 415k 3 56 V. Ramírez Luis Salinas T. 72,1
1 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 6a 485k 56 A. Morales Guillermo Pérez C. 73,5
7 Victory Trail (Indian Trail) 3a 430k 56 J. Baeza Marcos Contreras 8,2
6 The Great Druid (Passion for Gold) 4a 464k 5 55 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 12,2
10° 16 Tito El Grande (Dangerous Midge) 6a 526k 5 57 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 3,3
11° 15 Seaboard (Seeking The Dia) 7a 497k 55 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 10,2
12° 10 Regensburg (Dangerous Midge) 5a 461k 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 9,0
13° 5 Escalona (Awesome Patriot) 4a 423k 10 55 S. Marín Luis Valdivia B. 18,9
14° 11 Lady Lot (Gemologist) 3a 420k 10½ 55 F. Taun Juan Pablo Baeza J. 55,1
15° 3 Marraqueta (Seeking The Dia) 3a 412k 11 55 D. Carvacho Jorge Araneda M. 31,2
14 Grito Final (Grassy II) 5a 429k 11¼ 56 I. Villagrán Jorge González M. 162,9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.31 1100m Arena (Normal)
Favorito: (16)Tito El Grande

Mandiles: 8, 9, 12, 13, 4, 2, 1, 7, 6, 16, 15, 10, 5, 11, 3, 14

Jinetes: (1°) Claudio Poblete B., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Felipe Henríquez, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Alexis Morales O., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Sebastian Marín Q., (14°) Fabyan Taun, (15°) Diego Carvacho A., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Victor Moris, (3°) Marcos Contreras, (4°) Jorge González M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Salinas T., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Marcos Contreras, (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Rodrigo Viejo S., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Luis Valdivia B., (14°) Juan Pablo Baeza J., (15°) Jorge Araneda M., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Tata Gaston, (3°) Matriarca, (4°) Don Coca, (5°) Gladycita, (6°) Gladycita, (7°) Replasti, (8°) Matriarca, (9°) Pelaito, (10°) Rodrigo Viejo S., (11°) Doña Sofía, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Tata Beto, (14°) Doña Jimena, (15°) Ganadero, (U°) Pepeluche