Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

(2164)

Condicional (Cd)
Pr. "Edicion Central"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
11:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cracker Danga (Until Sundown) 3a 414k 55 I. Valdivia Angel Jaque 9
12 Buena Chica (Neko Bay) 3a 445k pz 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 24.5
14 Jardin de Mirabell (Fantasmagorico) 3a 427k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 2
13 Mazikeen (Zampano II) 3a 450k 55 L. González Felipe Gonzalez S. 39.6
1 Bel Fior (Constitution) 3a 410k 55 J. Herrera Juan Paredes V. 7.8
3 La Rubia Bendita (Forever Thing) 3a 455k 55 W. Quinteros Carlos García V. 12.4
5 Milkyway (Verrazano) 3a 513k 55 C. Fernández Aldo Parra D. 50.3
2 Viento A Favor (Fantasmagorico) 3a 447k 10 51 M. Miño Aldo Parra D. 93.1
4 Fast Belly (Boboman) 3a 440k 11 51 J. Pimentel Rodrigo Muñoz M. 4.4
10° 11 Easy For Me (Ecologo) 3a 473k 12¼ 55 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 22.8
11° 7 Cuarenta Palos (Verrazano) 3a 496k 17¾ 55 R. Fuenzalida José Allende F. 5.4
12° 8 Ema Julia (Court Vision) 3a 421k 24 55 M. Morales Francisco Pinochet P. 40.5
10 Antes De Ti (Seeking The Dia) 3a 417k 25 55 R. Painen Héctor Manríquez F. 49.9
Retiros: (6)Gordiola, (15)Señorita Ali
Tiempo: 01.00.21 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Jardin de Mirabell

Mandiles: 9, 12, 14, 13, 1, 3, 5, 2, 4, 11, 7, 8, 10

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Lesly C. González, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Carlos Fernández H., (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Marco A. Morales U., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Angel Jaque, (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Juan Paredes V., (6°) Carlos García V., (7°) Aldo Parra D., (8°) Aldo Parra D., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) José Allende F., (12°) Francisco Pinochet P., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Arnaldo Pizarro R., (2°) Sagardia Hnos., (3°) Renamax, (4°) Mónica Sobarzo de G., (5°) Rey Santino Diez, (6°) Clakimben, (7°) Aldo Parra D., (8°) Los Maguitos, (9°) Llanquihue, (10°) J.V.G., (11°) Cantagua, (12°) Los Andana, (U°) Cumpliendo Sueños