Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2021
|
14ª (317)
Handicap (Hd) Pr. "Fuji Color"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 5 1200m Arena (Normal) 17:38 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.880.000
|
|
|
CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Revolucionario (Scat Daddy) |
6a |
482k |
|
55 |
C. Salinas |
Luis E. Salinas A |
2.30 |
2° |
10 |
Papelito (Papelon) |
4a |
420k |
4¼ |
54 |
R. Cisternas |
Osvaldo Jara A. |
4.30 |
3° |
9 |
Iban Y Venian (Gstaad) |
5a |
448k |
4¼ |
55 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
9.30 |
4° |
14 |
Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) |
6a |
456k |
5¾ |
55 |
L. Rodriguez |
Rafael Quiroz F. |
6.30 |
5° |
6 |
Reo Por Lindo (Last Best Place) |
5a |
431k |
10½ |
56 |
J. González |
Aldo Parra D. |
7.20 |
6° |
5 |
Dreamy Paris (Tumblebrutus) |
5a |
479k |
10¾ |
54 |
I. Valdivia |
Juan C. Pichara J. |
11.20 |
7° |
4 |
Rock Daddy (Grand Daddy) |
6a |
525k |
13½ |
54 |
D. Alvarado |
Juan C. Pichara J. |
17.60 |
8° |
12 |
Bon Touch (Midas Touch) |
5a |
450k |
14½ |
55 |
W. Quinteros |
Eugenio Switt V. |
18.70 |
9° |
1 |
Il Diamantino (Diamond Tycoon) |
6a |
452k |
14½ |
55 |
A. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
22.40 |
10° |
13 |
Geologist (Rock of Gibraltar) |
7a |
467k |
19 |
54 |
D. Miranda |
Enrique M. Becar B. |
50.30 |
11° |
15 |
Patriota Javiera (El Farrero) |
5a |
431k |
21¾ |
55 |
V. Orrego |
Luis Machulas G. |
53.50 |
12° |
3 |
Sangre Maleva (Court Vision) |
5a |
451k |
22¼ |
55 |
J. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
50.50 |
13° |
8 |
Magelica (Midas Touch) |
5a |
424k |
23 |
55 |
L. González |
Alejandro Padovani E. |
84.20 |
14° |
7 |
Negra Elisa (Monthir) |
6a |
450k |
25¼ |
55 |
D. Carvacho |
Rafael Quiroz F. |
43.40 |
U° |
11 |
Tu Sabrás (State Of Play) |
4a |
439k |
39 |
56 |
B. León |
Luis Muñoz S. |
72.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.78 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Revolucionario
Mandiles: 2, 10, 9, 14, 6, 5, 4, 12, 1, 13, 15, 3, 8, 7, 11
Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Nicolás Molina, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jorge A. González M., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Victor Orrego F., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Lesly C. González, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Bernardo León E.
Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Pedro Molina I., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Aldo Parra D., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Luis Muñoz S.
Studs: (1°) Leonor, (2°) Vida Nueva, (3°) Matias Hector, (4°) Lusugo, (5°) Marques, (6°) Claudio Saide A., (7°) Carolina Olivares, (8°) Eugenio Switt V., (9°) El Diego, (10°) Antoine, (11°) Cesare, (12°) French Fries, (13°) Gaona Hermanos, (14°) Tata Rey, (U°) Luis Muñoz S.