Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Noviembre del 2020
|
16ª (2969)
Condicional (Cd) Pr. "John Denver"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag) 1200m Pasto (Normal) 19:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.450.000
|
|
|
CLP $3.825.000 al 1ro - CLP $860.000 al 2do - CLP $478.125 al 3ro - CLP $286.875 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Sueño Chilote (Court Vision) |
3a |
417k |
|
50 |
D. Miranda |
Carlos Vásquez P. |
10.7 |
2° |
3 |
Preparante (Ivan Denisovich) |
3a |
456k |
1 |
55 |
O. Ulloa |
Oscar Silva S. |
9.2 |
3° |
10 |
Mazari (Seeking The Dia) |
3a |
443k |
2¼ |
53 |
J. Pimentel |
Alejandro M. Padovani F. |
5.6 |
4° |
5 |
So Kiss Me (Manipulator) |
3a |
486k |
3¾ |
54 |
L. González |
José Alvarez D. |
12.9 |
5° |
12 |
A Quien Le Importa (Stay Thirsty) |
3a |
458k |
4¼ |
54 |
B. Sancho |
Sergio Inda M. |
22 |
6° |
11 |
Strong Daikiri (Strong Mandate) |
3a |
490k |
7 |
54 |
R. Cisternas |
Carlos Urbina H. |
4.9 |
7° |
13 |
El Gitano (Constitution) |
3a |
470k |
8¾ |
54 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
2.8 |
8° |
8 |
Luce Pericoloso (Midshipman) |
3a |
444k |
9¼ |
54 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
9.8 |
9° |
7 |
Cotono (Tumblebrutus) |
3a |
473k |
10¼ |
54 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
15.3 |
10° |
4 |
Grand Elephant (Grand Daddy) |
3a |
445k |
15½ |
54 |
R. Vergara |
Alejandro M. Padovani F. |
52.2 |
11° |
2 |
Don't Cry Daddy (Grand Daddy) |
3a |
513k |
19½ |
54 |
J. Rivera |
Joao Castillo L. |
21.6 |
12° |
6 |
King Daddy (Grand Daddy) |
3a |
494k |
21¼ |
54 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
18.8 |
U° |
9 |
Se Preparo (Seeking The Dia) |
3a |
490k |
Rd |
54 |
N. Ramirez |
Rodrigo Sánchez Q. |
13.3 |
Retiros: (1)Porto Alegre
Tiempo: 01.10.20 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (13)El Gitano
Mandiles: 14, 3, 10, 5, 12, 11, 13, 8, 7, 4, 2, 6, 9
Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Luis González J., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Jaime Medina, (U°) Nicolás Ramirez
Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Oscar Silva S., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) José Alvarez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Joao Castillo L., (12°) Patricio Baeza A., (U°) Rodrigo Sánchez Q.
Studs: (1°) La Bertita, (2°) Jujuy, (3°) Shot Menzel, (4°) Valpo, (5°) El Mero Mero, (6°) Xeneixe, (7°) Panguipulli, (8°) Frantocry, (9°) Linlinao, (10°) Elephant, (11°) Los Castillo, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Cariblanco