Reunión 46 Valparaiso Sporting
Lunes 16 de Noviembre del 2020

(2872)

Handicap (Hd)
Pr. "Duncan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Absheron (Wildcat Spirit) 4a 457k 56 C. Salinas Juan R. García V. 3,8
10 Lambert (Stevie Wonderboy) 6a 456k 56 J. Medina Luis Salinas T. 3,2
4 Kitten Storm (Kitten's Joy) 5a 441k 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 5,2
1 Leafpad (Easing Along) 9a 503k 7 56 G. Pérez Daniel Valdebenito M. 13,5
7 Sisak (Red Rocks) 8a 475k 56 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 6,4
9 Stormy Nature (Dunkirk) 9a 490k 10½ 56 A. Morales Nelson Espina L. 4,6
2 Doña Gabina (Dangerous Midge) 4a 482k 11 56 I. Villagrán Braulio Gómez A. 29,6
5 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 6a 410k 11¼ 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 9,0
6 Vamos A Primera (Awesome Patriot) 5a 408k 14½ 56 R. Cisternas Gonzalo Vegas C. 45,1
10° 8 Domingo Nuevo (Seville) 5a 450k 14½ 56 D. Carvacho Jorge Araneda M. 40,3
3 Naca La Pirisnaca (Grand Daddy) 7a 412k 29¾ 56 P. Galáz Luis Machulas G. 40,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.94 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)Absheron

Mandiles: 11, 10, 4, 1, 7, 9, 2, 5, 6, 8, 3

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Jaime Medina M., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Alexis Morales O., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Diego Carvacho A., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Luis Salinas T., (3°) Juan R. García V., (4°) Daniel Valdebenito M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Nelson Espina L., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Don Elías, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Las Araucarias, (4°) Ojo Seco, (5°) Doña Sofía, (6°) Nelson Espina C., (7°) Sombra Del Angel, (8°) León Poblete, (9°) Pogate, (10°) Mateo, (U°) Tata Gaston