Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 15 de Noviembre del 2020

(2840)

Condicional (Cd)
Pr. "Hagalo"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1000m Pasto (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Magic Spartan (Magician) 4a 455k 51 J. Pimentel Claudio Bernal G. 12.2
2 Aslan (Diamond Tycoon) 4a 434k 57 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 3.3
10 Vicente Bastian (Stay Thirsty) 4a 405k 3 53 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 4.1
4 Luckoftheirish (Irish Brother) 4a 475k 53 L. Menghini José Ignacio Inda D. 7
7 Wonder Golly (Stevie Wonderboy) 4a 426k 55 L. Silva Juan C. Silva S. 59.3
14 Foffita (Viscount Nelson) 4a 436k 51 J. Cueto Héctor Manríquez F. 25.3
5 Camino Del Medio (Seville) 4a 443k 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 2.7
3 La Elegida (Strong Mandate) 4a 426k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 31.2
8 Paraggi (Mastercraftsman) 4a 440k 7 53 M. Miño Raúl Montesino S. 25.2
10° 6 Ruta del Sur (Seville) 4a 443k 57 R. Lizama Claudio Bernal G. 12.1
9 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 4a 410k 53 V. Iturriaga Oscar Silva G. 14.6
Retiros: (1)Linda Jane, (12)I'm Dry, (13)Candy Boy, (15)Baby Gold
Tiempo: 00.59.24 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Camino Del Medio

Mandiles: 11, 2, 10, 4, 7, 14, 5, 3, 8, 6, 9

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Lennart P. Silva, (6°) José Octavio Cueto Galaz, (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Rodrigo Lizama C., (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Vicarcla, (2°) Nano's , (3°) Doña Armanda, (4°) Push Push, (5°) Isafaam, (6°) Sapnet Stable, (7°) Escobar Hnos., (8°) Katherine, (9°) Pepe Elias, (10°) Masaiva, (U°) Abas By Vide Bula