Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Octubre del 2020
|
8ª (2385)
Condicional (Cd) Pr. "Eltepual"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 16:11 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.417.500
|
|
|
CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Indian Spirit (Indian Trail) |
3a |
520k |
|
57 |
A. Covarrubias |
Marco Pavez O. |
1.90 |
2° |
10 |
Primer Nieto (Competitive Edge) |
3a |
426k |
4¼ |
53 |
D. Miranda |
Rafael Bernal G. |
4.70 |
3° |
4 |
Gato Elegante (Zampano II) |
3a |
455k |
6¾ |
57 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
7.50 |
4° |
13 |
Sobrino Hermano (Boboman) |
3a |
466k |
7¾ |
57 |
J. Rivera |
Alejandro Padovani E. |
3.10 |
5° |
9 |
Figlio Di Fran (Scat Royal) |
3a |
461k |
9½ |
57 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
55.30 |
6° |
3 |
Roberto El Grande (Grassy II) |
3a |
454k |
10¼ |
57 |
J. Flores |
Rafael Bernal G. |
101.30 |
7° |
12 |
Daniel El Travieso (Passion for Gold) |
3a |
460k |
10¾ |
53 |
I. Vargas |
Mario Covarrubias |
92.50 |
8° |
11 |
Tapujo (Ecliptic) |
3a |
441k |
14¼ |
57 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
20.20 |
9° |
1 |
Diego Alberto (Mr Speaker) |
3a |
458k |
18½ |
57 |
L. Rodriguez |
Isaac Michea F. |
159.40 |
10° |
8 |
Bon Appetit (Newfoundland) |
3a |
401k |
19½ |
53 |
M. Miño |
Claudio Bernal G. |
83.70 |
11° |
6 |
Open The Bar (El Farrero) |
3a |
417k |
21½ |
57 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
7.80 |
U° |
7 |
Leon De Aquitania (Mr Speaker) |
3a |
402k |
22½ |
57 |
L. Castillo |
Juan Manríquez Q. |
144.60 |
Retiros: (2)Kenma
Tiempo: 0.59.34 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Indian Spirit
Mandiles: 5, 10, 4, 13, 9, 3, 12, 11, 1, 8, 6, 7
Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Wilbert León H., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) José Flores G., (7°) Ivan Vargas, (8°) José Rodríguez S., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Luis Castillo F.
Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Doña Nani, (3°) Francisca, (4°) Por Ti Papa, (5°) Il Bambino Amaro, (6°) C.B.G., (7°) Tierras Negras, (8°) Leonardo Arellano H., (9°) Colonial, (10°) Los Nietos, (11°) Masaiva, (U°) Tres O