20191125_102010_81131.jpg
20200729_164141_12507.jpg
Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 24 de Septiembre del 2020

13ª (2008)

Handicap (Hd)
Pr. "Relampago Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Brave Horse (Shanghai Bobby) 4a 460k 56 R. Avila Mario Covarrubias 3.60
15 Red Rojo Red (Seeking The Dia) 6a 508k pz 56 C. Rojas Enrique M. Becar B. 4.10
10 Boombastic (Bluegrass Cat) 7a 482k 3 55 H. Barrera Armando Lab J. 21.90
8 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 5a 424k 3 56 B. Sancho Rodrigo Muñoz M. 9.50
14 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 5a 426k 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 14.30
9 Cero Problema (Boboman) 4a 440k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.00
13 Mi Titina (Auguri) 8a 482k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 11.60
2 Lady Spirit (Paso Al Frente) 4a 437k 55 J. Rivera Juan Rodriguez E. 14.50
11 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 5a 449k 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 12.10
10° 6 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 5a 447k 9 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 102.50
11° 5 Brisa India (Shahir) 5a 477k 11½ 55 B. León Leopoldo Parra G. 7.10
12° 1 Ya No Me Acuerdo (Feliz de la Vida) 4a 436k 13 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 49.90
13° 7 Iluso Veloz (Newfoundland) 9a 408k 15½ 56 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 14.00
14° 12 Storak (Diamond Tycoon) 4a 442k 17¼ 56 G. Aros Rafael Quiroz F. 181.10
3 Papalilo (Grassy II) 4a 417k 22¾ 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 254.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.33 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Brave Horse

Mandiles: 4, 15, 10, 8, 14, 9, 13, 2, 11, 6, 5, 1, 7, 12, 3

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Christian Rojas C., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Jorge Rivera E., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Bernardo León E., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Gustavo Aros, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Armando Lab J., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) Viejo Querido, (3°) Almalero, (4°) Cabritis, (5°) Galiano, (6°) Masaiva, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Malcib, (9°) Amor Propio, (10°) Monsenor, (11°) Don Alejandro, (12°) Los Tordillos, (13°) Fatima, (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Quemchi