20200729_164141_12507.jpg
20191125_102010_81131.jpg
Reunión 19 Club Hípico de Concepción
Martes 30 de Junio del 2020

12ª (1323)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventana Del Alma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Regular)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $877.500

CLP $675.000 al 1ro - CLP $135.000 al 2do - CLP $67.500 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 General Coloso (Breathless Storm) 6a 486k 56 N. Molina Joan Amaya H. 5.80
6 Alaraco (Aragorn) 5a 451k 2 59 L. Rojas Joan Amaya H. 1.50
9 Rain Drops (Daddy Long Legs) 4a 502k 56 G. Aros Héctor Espinoza N. 3.80
12 Baymax (Red Rocks) 6a 419k 6 56 J. Barril Reinaldo Bello B. 13.80
3 Irrumpidor (Last Best Place) 6a 452k 56 J. Moya Joan Amaya H. 14.30
13 Stuka Galactica (Stuka) 11a 424k 12½ 56 J. Ayala Ercira Alarcón J. 25.10
1 Full Master (Mastercraftsman) 4a 424k 12½ 56 J. Vega Jonathan Azocar G. 87.80
5 Sepulprof (Soldier Of Fortune) 6a 472k 13¾ 56 F. González Raul Vasquez O. 72.90
4 Rosline Five Stars (Stevie Wonderboy) 3a 460k 18½ 56 A. Apablaza Reinaldo Bello B. 16.10
10° 8 Hermanecke (Seville) 4a 420k 20 56 C. Rojas Jonathan Azocar G. 106.30
7 Negra Cariñosa (El Bionico) 4a 455k 22¾ 56 L. Silva Luis Soto H. 18.20
Retiros: (2)Gitano Travieso, (10)Gran Aventurero
Tiempo: 1.04.29 1100m Arena (Regular)
Favorito: (6)Alaraco

Mandiles: 11, 6, 9, 12, 3, 13, 1, 5, 4, 8, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Luis Rojas, (3°) Gustavo Aros, (4°) Jely Barril C., (5°) José Moya, (6°) Jose Ayala, (7°) Jans A. Vega, (8°) Felipe A. González, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Cristian A. Rojas, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Joan Amaya H., (3°) Héctor Espinoza N., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Joan Amaya H., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Raul Vasquez O., (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Jonathan Azocar G., (U°) Luis Soto H.

Studs: (1°) Mena Fre, (2°) LOS SALINAS, (3°) Edmacova, (4°) Bayron Y Genesis, (5°) Cambalache, (6°) Ferjo, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Manuel Urbina A., (9°) Haras Santa Marta, (10°) Felisi, (U°) Mansigol