20191125_102010_81131.jpg
20190702_113052_56482.jpg
20191202_163819_90126.jpg
Reunión 20 Valparaiso Sporting
Domingo 24 de Mayo del 2020

(1127)

Handicap (Hd)
Pr. "Manuscrita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ascot Racing (Ascot Prince) 4a 486k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 7,7
9 Celtic Dance (Passion for Gold) 3a 450k ¾ cp 56 G. Rodríguez Juan R. García V. 12,9
2 Leafpad (Easing Along) 8a 510k 56 L. Rodriguez Daniel Valdebenito M. 4,7
5 Radio En Vivo (Violence) 3a 485k 56 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 8,2
13 Solo Por Bailar (Happy Hunting) 8a 473k 56 J. Hernández Ximeno Urenda P. 7,0
8 Gordo Revoltoso (Aragorn) 6a 457k 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 6,8
3 La Cambusa (Awesome Patriot) 4a 391k 5 56 S. González Gonzalo Vegas C. 29,7
7 IL Pajarone (Magnifi Cat) 4a 458k 56 S. Marín Humberto Vera F. 5,2
10 Melquiades (Aptitude) 7a 442k 12¾ 56 D. Carvacho Jorge Araneda M. 23,8
10° 1 Oberyn (Stevie Wonderboy) 5a 442k 12¾ 56 B. León Alberto Ferrero R. 15,7
11° 14 Wicked (Boboman) 4a 436k 15½ 56 W. León Eduardo Donoso 45,2
12° 11 Satinka (State Of Play) 4a 468k 16½ 56 L. González Jorge Araneda M. 71,0
13° 6 La Tempranera (Grassy II) 4a 480k 26½ 56 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 9,4
12 Babahan (Longboarder) 4a 481k Ntr 56 J. Rivera Gabriel Reyes I. 8,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.42 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Leafpad

Mandiles: 4, 9, 2, 5, 13, 8, 3, 7, 10, 1, 14, 11, 6, 12

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Simond González, (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Bernardo León E., (11°) Wilbert León H., (12°) Lesly C. González, (13°) Wilson Vargas, (U°) Jorge Rivera E.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Juan R. García V., (3°) Daniel Valdebenito M., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Humberto Vera F., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Jorge Araneda M., (13°) Daniel Valdebenito M., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Ferro, (2°) Juan Garcia V., (3°) Ojo Seco, (4°) Tomas Ivania, (5°) Dacamaxi, (6°) Lelita, (7°) Pinganilla, (8°) Pinganilla, (9°) Pompita, (10°) Roman Morales, (11°) Janyo, (12°) D y D, (13°) Ojo Seco, (U°) Mosqueteros De Lis