20191125_102010_81131.jpg
20191202_163819_90126.jpg
20190702_113052_56482.jpg
Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

17ª (980)

Handicap (Hd)
Pr. "Salao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Albo (Boboman) 3a 485k 55 J. Herrera Oscar Silva S. 4.50
12 Capone (Scat Daddy) 3a 470k 1 55 G. Aros Sebastian Silva S. 20.70
8 Will Survive (Shanghai Bobby) 3a 465k 1 53 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.60
5 Pampero Facundo (Monthir) 4a 468k 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 14.50
9 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 4a 493k 5 55 R. Avila Mario Covarrubias 10.40
3 Ascot Week (Fast Company) 4a 511k 55 M. Martínez Carlos Vásquez P. 7.10
7 Cenicienta (Awesome Patriot) 4a 430k 54 D. Sánchez Eduardo Lab R. 24.00
4 Buen Salto (Seeking The Dia) 3a 419k 7 53 D. Alvarado Manuel Sanchez F. 12.40
14 Caribean Dancer (Longboarder) 4a 461k 56 J. Medina Sergio Tapia S. 7.50
10° 11 Donde Guapa (Dangerous Midge) 4a 422k 56 B. León Felipe Gonzalez S. 11.90
11° 10 Don Bimba (Grand Daddy) 3a 457k 13½ 52 L. González Juan C. Pichara J. 39.00
12° 2 Enders (Seeking The Dia) 8a 475k 16 54 J. Ubillo Juan C. Pichara J. 60.20
1 Gambito Rey (Aragorn) 5a 465k 21¾ 53 A. Varas Rafael Bernal G. 15.40
Retiros: (13)Temple Of Doom
Tiempo: 1.12.77 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Will Survive

Mandiles: 6, 12, 8, 5, 9, 3, 7, 4, 14, 11, 10, 2, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gustavo Aros, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Manuel Martínez G., (7°) David Sánchez S., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Jaime Medina M., (10°) Bernardo León E., (11°) Lesly C. González, (12°) Juan Ubillo T., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Manuel Sanchez F., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Jujuy, (2°) Matriarca, (3°) La Imprenta, (4°) Malta, (5°) Sermanor, (6°) Doña Sofía, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Jaimito, (9°) La Tropa, (10°) Dos E, (11°) Morro Blanco, (12°) Lubrishell, (U°) Don German