20191125_102010_81131.jpg
20200729_164141_12507.jpg
Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Marzo del 2020

(858)

Condicional (Cd)
Pr. "Chamaco"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Pasto (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Irrational (Declaration of War) 2a 502k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.8
9 Grand Elephant (Grand Daddy) 2a 453k 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 26.8
1 Ozark (Stay Thirsty) 2a 488k 9 57 G. Pontigo José Alvarez D. 5.1
10 Evan Hansen (Competitive Edge) 2a 483k 9 57 K. Espina Patricio Baeza A. 4.2
5 Blackdoor (Ascot Prince) 2a 442k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 8
8 Tren Del Lago (Gemologist) 2a 511k 57 I. Valdivia José Allende F. 25.1
7 Chilecito (Midshipman) 2a 442k 13¼ 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 3.4
6 Adolf (Ascot Prince) 2a 435k 14¼ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 18.8
12 Curry (Midshipman) 2a 442k 16¼ 57 N. Castro Juan Rodriguez E. 40
10° 3 Prefiero Callar (Grand Daddy) 2a 442k 21 57 M. Morales Sergio Inda M. 27.9
2 Cuentacuentos (Dangerous Midge) 2a 428k 22 57 P. Robles José Alvarez D. 34.9
Retiros: (4)Toque De Queda
Tiempo: 01.09.19 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Irrational

Mandiles: 11, 9, 1, 10, 5, 8, 7, 6, 12, 3, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Kevin Espina L., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Nicolás Castro O., (10°) Marco A. Morales U., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) José Alvarez D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Allende F., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Sergio Inda M., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Elephant, (3°) El Ensueño, (4°) C.G.U., (5°) Haras Don Luis, (6°) Colorado Veintitres, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Sanrey, (9°) Juan P. Rodriguez E. , (10°) Shot Menzel, (U°) Tommy