Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Marzo del 2020
|
6ª (794)
Condicional (Cd) Pr. "Calandre"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1300m Pasto (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
La Poetisa (Empire Maker) |
2a |
484k |
|
55 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
2.9 |
2° |
4 |
Traffica Oh (Ivan Denisovich) |
2a |
439k |
6 |
55 |
O. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
24.4 |
3° |
5 |
Dorothea (Verrazano) |
2a |
476k |
7½ |
55 |
J. Herrera |
Juan Silva G. |
7.9 |
4° |
10 |
Señora Eloisa (Stay Thirsty) |
2a |
368k |
8¼ |
55 |
D. Sánchez |
Raúl Montesino S. |
23 |
5° |
11 |
Casablanca Funny (Neko Bay) |
2a |
426k |
9½ |
55 |
K. Espina |
Patricio Baeza A. |
6.2 |
6° |
2 |
Joy Vanity (Fortify) |
2a |
472k |
9¾ |
55 |
A. Rivera |
Guillermo Aguirre A. |
2.1 |
7° |
12 |
Bahia Esmeralda (Omayad) |
2a |
430k |
10¾ |
55 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
55.7 |
8° |
1 |
Mamita Irma (Stay Thirsty) |
2a |
416k |
13¼ |
55 |
P. Galáz |
Patricio López P. |
118.3 |
9° |
3 |
Mia Stella (Bad Daddy) |
2a |
434k |
16½ |
55 |
N. Oliveros |
Raúl Serrano G. |
143 |
10° |
13 |
Colombita (Omayad) |
2a |
408k |
23 |
55 |
B. Sancho |
Juan C. Pichara J. |
21.7 |
11° |
7 |
Lucitania (Mr Speaker) |
2a |
432k |
25¼ |
55 |
I. Valdivia |
José Allende F. |
46.6 |
U° |
6 |
Bruni (Verrazano) |
2a |
447k |
26½ |
55 |
J. González |
Carlos Bagú R. |
6.9 |
Retiros: (8)Grand Joy
Tiempo: 01.15.45 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Joy Vanity
Mandiles: 9, 4, 5, 10, 11, 2, 12, 1, 3, 13, 7, 6
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) David Sánchez S., (5°) Kevin Espina L., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) José Rodríguez S., (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Ignacio Valdivia, (U°) Jorge A. González M.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Juan Silva G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Patricio López P., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) José Allende F., (U°) Carlos Bagú R.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Matriarca, (3°) Vendaval, (4°) Los Maguitos, (5°) Carillanca, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Del Andes, (9°) Bufalos Mojados, (10°) Francisca, (11°) Doña Pello, (U°) Vendaval