20191125_102010_81131.jpg
20191202_163819_90126.jpg
20190702_113052_56482.jpg
Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Marzo del 2020

(794)

Condicional (Cd)
Pr. "Calandre"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Poetisa (Empire Maker) 2a 484k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.9
4 Traffica Oh (Ivan Denisovich) 2a 439k 6 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 24.4
5 Dorothea (Verrazano) 2a 476k 55 J. Herrera Juan Silva G. 7.9
10 Señora Eloisa (Stay Thirsty) 2a 368k 55 D. Sánchez Raúl Montesino S. 23
11 Casablanca Funny (Neko Bay) 2a 426k 55 K. Espina Patricio Baeza A. 6.2
2 Joy Vanity (Fortify) 2a 472k 55 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 2.1
12 Bahia Esmeralda (Omayad) 2a 430k 10¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 55.7
1 Mamita Irma (Stay Thirsty) 2a 416k 13¼ 55 P. Galáz Patricio López P. 118.3
3 Mia Stella (Bad Daddy) 2a 434k 16½ 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 143
10° 13 Colombita (Omayad) 2a 408k 23 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 21.7
11° 7 Lucitania (Mr Speaker) 2a 432k 25¼ 55 I. Valdivia José Allende F. 46.6
6 Bruni (Verrazano) 2a 447k 26½ 55 J. González Carlos Bagú R. 6.9
Retiros: (8)Grand Joy
Tiempo: 01.15.45 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Joy Vanity

Mandiles: 9, 4, 5, 10, 11, 2, 12, 1, 3, 13, 7, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) David Sánchez S., (5°) Kevin Espina L., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) José Rodríguez S., (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Ignacio Valdivia, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Juan Silva G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Patricio López P., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) José Allende F., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Matriarca, (3°) Vendaval, (4°) Los Maguitos, (5°) Carillanca, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Del Andes, (9°) Bufalos Mojados, (10°) Francisca, (11°) Doña Pello, (U°) Vendaval