20200729_164141_12507.jpg
20191125_102010_81131.jpg
Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Febrero del 2020

(479)

Handicap (Hd)
Pr. "Wagon King"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1000m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ariki (Scat Daddy) 3a 421k 53 J. Herrera Sebastian Silva S. 7.7
1 Simutza (Newfoundland) 3a 440k cb 53 B. Sancho Oscar Donate S. 8.1
6 Mirowi (War Command) 3a 427k pz 56 J. Miño Héctor Manríquez F. 8.6
8 Prosa Cervantina (Treasure Beach) 3a 440k 1 53 R. Pérez John Pinochet P. 5.1
2 Deuda Pagable (Seville) 4a 405k 1 54 R. Cisternas Claudio Bernal G. 6.4
3 Nain Eleven (Monthir) 4a 469k 58 R. Dores Raul Bobadilla R. 4.9
11 Chinita Linda (Fast Company) 4a 429k 54 C. Weilby Manuel Velarde B. 9.3
12 Pachema (Dangerous Midge) 3a 446k 53 J. Medina Hernán Pacheco P. 11.2
9 Ramoncito (Dylan Thomas) 5a 424k 58 F. González Raúl Montesino S. 6.4
10° 10 La Santiago (Bad Daddy) 3a 449k 6 51 D. Alvarado Domingo Matte D. 23.2
11° 7 Taddy (Tumblebrutus) 4a 414k 52 N. Molina Rodrigo Sánchez Q. 25.7
12° 13 Margaret Tacher (Cat Scan) 4a 443k 56 A. Varas Luis Apablaza G. 24.8
5 Brave Horse (Shanghai Bobby) 3a 450k 14¼ 51 R. Avila Mario Covarrubias 35.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.87 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Nain Eleven

Mandiles: 4, 1, 6, 8, 2, 3, 11, 12, 9, 10, 7, 13, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jaime Miño, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Jaime Medina M., (9°) Franco González, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Nicolás Molina, (12°) Ariel Varas V., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Oscar Donate S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) John Pinochet P., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Raul Bobadilla R., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Domingo Matte D., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Luis Apablaza G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Francisco Alexandra, (3°) Sapnet Stable, (4°) Los Tanderos, (5°) Masaiva, (6°) Maitenal, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Tres M, (9°) Raul Montesino S., (10°) Doña Ester, (11°) Rey Santino Diez, (12°) Mami Chabe, (U°) Mario Covarrubias E.