20191125_102010_81131.jpg
20191202_163819_90126.jpg
20190702_113052_56482.jpg
Reunión 7 Valparaiso Sporting
Miércoles 5 de Febrero del 2020

(464)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Vino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Hohensalza (Gemologist) 3a 477k 56 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 6.4
9 We Will Rock You (Rock of Gibraltar) 6a 418k 56 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 13.7
2 No Responde (Court Vision) 4a 400k 56 N. Molina Luis Salinas T. 6.0
8 Ascot Home (Ascot Prince) 4a 450k 56 J. Baeza Sergio Inda M. 2.3
3 Pagando (Seeking The Dia) 6a 426k 3 56 F. Bernal Osman Rodriguez C. 69.7
4 Vilassar De Mar (Pyrus) 9a 445k 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 28.9
12 Grillita de Oro (Passion for Gold) 5a 440k 56 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 8.6
5 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 4a 430k 56 F. Olivares Enrique Lagunas R. 9.7
1 Comodora (Lookin At Lucky) 3a 409k 56 N. Figueroa Ernesto Guajardo J. 3.6
10° 11 Roman Holiday (Holy Roman Emperor) 4a 412k 56 L. González Gabriel Reyes I. 19.6
7 Linda Quinceañera (Boboman) 4a 400k 13¾ 56 C. Poblete Braulio Gómez A. 146.7
Retiros: (10)Pichita
Tiempo: 0.59.35 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Ascot Home

Mandiles: 6, 9, 2, 8, 3, 4, 12, 5, 1, 11, 7

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Wilson Vargas, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Francisco Bernal P., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Franco Olivares T., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Lesly C. González, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Daniel Valdebenito M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Gabriel Reyes I., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Ojo Seco, (3°) Las Bellas, (4°) Roman Morales, (5°) Lunogiba, (6°) Gamboa, (7°) Baracaldo, (8°) Galiano, (9°) Aída Annabella, (10°) Mosqueteros De Lis, (U°) Braulio Gomez A.