20190702_113052_56482.jpg
20191125_102010_81131.jpg
20191202_163819_90126.jpg
Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Agosto del 2019

(3072)

Handicap (Hd)
Pr. "Adrianita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.170.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Empress Look (Soldier Of Fortune) 7a 467k 55 J. Moya Ercira Alarcón J. 18.00
3 Molino de Plata (Bluegrass Cat) 6a 417k 5 55 D. Grisales Alberto Pinochet P. 3.50
4 Hermano Ricardo (Tumblebrutus) 12a 472k 6 55 J. Barril Joan Amaya H. 3.70
6 La Uberlinda (Breathless Storm) 6a 446k 56 J. Ayala Armando Navarrete B. 10.60
5 El Invento (Red Rocks) 6a 387k 56 C. Rojas Raúl Venegas V. 30.00
12 Señollita (Minister's Bid) 8a 461k 11¼ 56 L. Aros Nelson Norambuena B. 7.70
9 Taravana (Fusaichi Pegasus) 8a 460k 11½ 55 L. Silva Raul Vasquez O. 5.80
10 Alud Azul (Bonus Fever) 8a 403k 12¼ 56 G. Aros Erik Montecinos C. 14.20
2 Doy La Firma (Dunkirk) 8a 492k 13 55 L. Soto Hugo Torres R. 21.30
10° 13 Mirame Linda (Bluegrass Cat) 6a 448k 13½ 56 G. Vera Ercira Alarcón J. 5.60
11° 7 Feliz Victory (Feliz de la Vida) 4a 420k 15¼ 56 B. Gonzalez Mario Galleguillos C 75.70
12° 8 Ainoha (Fast Company) 4a 403k 20 55 L. Riquelme Reinaldo Bello B. 16.90
11 Dulce Boquita (Last Best Place) 5a 412k 23¼ 56 C. Cabrera Reinaldo Bello B. 57.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.37 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Molino de Plata

Mandiles: 1, 3, 4, 6, 5, 12, 9, 10, 2, 13, 7, 8, 11

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Danilo Grisales, (3°) Jely Barril C., (4°) Jose Ayala, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Luis Aros H., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Gustavo Aros, (9°) Luis G. Soto, (10°) Gustavo Vera, (11°) Benllamin Gonzalez, (12°) Luis Riquelme, (U°) Cristian Cabrera

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Joan Amaya H., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Raul Vasquez O., (8°) Erik Montecinos C., (9°) Hugo Torres R., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Mario Galleguillos C, (12°) Reinaldo Bello B., (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Caín, (2°) Tremo Peuma, (3°) Pajarito Estip, (4°) Edith Stuardo S., (5°) Los Penquistas, (6°) Marketing, (7°) Manuel Urbina A., (8°) Marzuc, (9°) Las Glorias, (10°) Paso Moya, (11°) My Luck, (12°) Kako Lancer, (U°) Mati