20190702_113052_56482.jpg
Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Agosto del 2019

(3011)

Condicional (Cd)
Pr. "Fijadera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tierra De Fuego (Mastercraftsman) 3a 451k 55 J. Laprida Victor Ulloa G. 3.6
3 Irish Whisper (Irish Brother) 3a 478k 55 R. Vergara Luis Catena C. 12.6
6 Eres Malula (Ecliptic) 3a 457k 8 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 8.1
11 Gazu (Until Sundown) 3a 452k 55 P. Robles John Pinochet P. 13.4
7 Margaret Command (War Command) 3a 438k 11¾ 55 J. González Patricio Baeza A. 5.7
4 Fantastic Luck (Lookin At Lucky) 3a 434k 12½ 55 O. Ulloa Juan C. Silva S. 2.4
10 Chambonaza (Papelon) 3a 439k 13 55 J. Reyes Cristián Urbina R. 69.3
2 Extrovertida (Mastercraftsman) 3a 417k 16¾ 55 N. Molina Patricio López P. 85.6
1 Alizarin Crimson (Boboman) 3a 403k 16¾ 55 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 43.8
10° 14 Diosa Lakshmi (Diamond Tycoon) 3a 397k 19¾ 55 M. Morales Manuel Norambuena Ch. 86.3
11° 13 Malisiosa Niña (Viscount Nelson) 3a 401k 22¼ 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 35
12° 9 Galia Torina (Monthir) 3a 430k 31 54 A. Apablaza Andrés Bernal G. 131.2
5 Nayrobi (Equal Stripes) 3a 497k 35½ 55 J. Albornoz Miguel Medina T. 30.2
Retiros: (12)Puerta de Fortuna
Tiempo: 01.08.68 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Fantastic Luck

Mandiles: 8, 3, 6, 11, 7, 4, 10, 2, 1, 14, 13, 9, 5

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Pedro Robles, (5°) Jorge A. González M., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Jesús Reyes, (8°) Nicolás Molina, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Luis Catena C., (3°) Patricio Baeza A., (4°) John Pinochet P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Patricio López P., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Las Araucarias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Stud Pampo, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Vendaval, (7°) Kekita, (8°) Del Andes, (9°) Dani Orlandi, (10°) Los Andana, (11°) Stud La Nonna Ltda., (12°) Los Toritos, (U°) Paola