20190702_113052_56482.jpg
20190711_101204_22533.jpg
Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Agosto del 2019

17ª (2926)

Handicap (Hd)
Pr. "Dime"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 6
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Coltrane (Rock of Gibraltar) 6a 461k 58 R. Lizama Juan Cavieres A. 4.4
1 Pitbull Cruzado (Scat Daddy) 4a 483k pz 58 J. Laprida Sebastian Silva S. 2.7
7 Tonelita (Dylan Thomas) 5a 410k 1 60 M. Contador Raúl Montesino S. 10.2
5 Marge (Mastercraftsman) 4a 434k 1 54 D. Alvarado Juan Rodriguez E. 9.8
2 Mortal Kombat (Aragorn) 4a 438k 59 J. Herrera Fernando A. Zamorano 6.8
9 Loco Nano (Breathless Storm) 5a 457k 59 C. Ortega Oscar Silva S. 24.6
6 Baquilides (Mastercraftsman) 4a 406k 5 56 R. Polanco Galindo Rojas S. 66.9
8 Dunkirk Post (Dunkirk) 5a 416k 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 25.2
11 Aqui Partio Todo (Rock of Gibraltar) 6a 420k 60 M. Bustamante Claudio Bernal G. 18.3
10° 10 Tc's Economy (Distorted Economy) 4a 426k 6 53 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 40.3
11° 4 Teuton (Indy Dancer) 5a 476k 7 56 F. Bernal Miguel Medina T. 12.8
12° 13 Neko Harbour (Neko Bay) 6a 425k 55 G. Inostroza Oscar Silva G. 55.2
12 Amelia Galba (Diamond Tycoon) 5a 440k 10¼ 56 J. Paredes Oscar Silva S. 14.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.88 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Pitbull Cruzado

Mandiles: 3, 1, 7, 5, 2, 9, 6, 8, 11, 10, 4, 13, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Marcelo Contador, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Reinaldo Polanco U., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Francisco Bernal P., (12°) Gerson Inostroza P., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Oscar Silva S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Miguel Medina T., (12°) Oscar Silva G., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) El Cedro, (2°) Matriarca, (3°) Hernán Y Triny, (4°) Sierra Maestra, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Peneco, (7°) El Mero Mero, (8°) Ribika, (9°) Cesare, (10°) Rodrigo Sanchez Q., (11°) Nitita, (12°) Aimani, (U°) Bucarest