20191125_102010_81131.jpg
20190702_113052_56482.jpg
20191202_163819_90126.jpg
Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Agosto del 2019

(2918)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Polla De Potrancas"
Hembras 3 años (h3a)
1700m Pasto (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $48.840.000

CLP $33.682.000 al 1ro - CLP $8.420.000 al 2do - CLP $4.210.000 al 3ro - CLP $2.528.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Reine De Arabie (Mastercraftsman) 3a 463k 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 9.1
12 Brooke (No Nay Never) 3a 454k 55 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 3.2
7 Siendo Feliz (Boboman) 3a 460k 55 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 60.3
10 Lagertha (Scat Daddy) 3a 474k 55 G. Pontigo Aldo Parra D. 17.2
15 Dale No Mas (Fortify) 3a NSPk 55 J. González Patricio Baeza A. 3.8
3 Querida Vieja (Distorted Economy) 3a 445k 55 N. Figueroa Gerardo Melo M. 14.4
4 Jactada (Lookin At Lucky) 3a 440k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 14.2
1 Shanghai (Shanghai Bobby) 3a 468k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 13.3
5 Hori (Scat Daddy) 3a 433k 55 D. Sánchez Galindo Rojas S. 46.5
10° 9 Guwahati (Mastercraftsman) 3a 481k 12¾ 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 11.4
11° 13 Nieta Gitana (Distorted Economy) 3a 454k 14½ 55 R. Dores Gerardo Melo M. 87.5
12° 14 Joy Teologal (Fortify) 3a 415k 14¾ 55 B. León Victor Ulloa G. 12.4
13° 6 Remembranzas (Bad Daddy) 3a 480k 28 55 N. Molina Pedro Molina I. 12.5
14° 8 La Jollah (Mastercraftsman) 3a 427k 38¼ 55 J. Vergara Victor Ulloa G. 64.4
11 Laguna Niguel (Mastercraftsman) 3a 438k 50½ 55 A. Varas Oliverio Martínez L. 116.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.31 1700m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Brooke

Mandiles: 2, 12, 7, 10, 15, 3, 4, 1, 5, 9, 13, 14, 6, 8, 11

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Jorge A. González M., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jaime Medina M., (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) David Sánchez S., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Bernardo León E., (13°) Nicolás Molina, (14°) Jorge Vergara O., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Aldo Parra D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Gerardo Melo M., (12°) Victor Ulloa G., (13°) Pedro Molina I., (14°) Victor Ulloa G., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) El Tata, (3°) Carioca, (4°) Matriarca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Vendaval, (8°) Los Tanderos, (9°) Matriarca, (10°) Stud Doña Eliana, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Stud Haras Don Alberto, (13°) Matias Hector, (14°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Viejo Perro