20190702_113052_56482.jpg
20190711_101204_22533.jpg
Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Agosto del 2019

(2915)

Condicional (Cd)
Pr. "Doctor Si"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
16:07 hrs.

CLP $5.000.000 al 1ro
CLP $1.125.000 al 2do
CLP $625.000 al 3ro
CLP $375.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $7.125.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Liberatore (No Nay Never) 3a 442k 57 M. Chamorro Patricio Baeza A. 3.5
5 Ultrasonido (Court Vision) 3a 436k 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 4.5
2 Garotinho (Indy Dancer) 3a 450k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 6.6
10 Victory David (Line of David) 3a 470k 57 R. Lizama Oscar Silva S. 89.9
9 El Encachado (Lookin At Lucky) 3a 452k 57 I. Valdivia José Allende F. 9.7
6 Para Hoy (No Nay Never) 3a 451k 57 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 9.3
8 Poeta Arabe (Arabian Spirit) 3a 471k 57 J. González Patricio Baeza A. 3.2
1 Oshawa San (Lookin At Lucky) 3a 468k 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 40.7
4 Ruggeri (True Cause) 3a 460k 57 R. Vergara Antonio Abarca G. 49.3
10° 11 Almirante Maurot (War Command) 3a 462k 10½ 57 R. Dores Carlos Bagú R. 25.5
7 Capilano (Mastercraftsman) 3a 448k 13¼ 57 W. Quinteros Manuel Velarde B. 135.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.48 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Liberatore

Mandiles: 3, 5, 2, 10, 9, 6, 8, 1, 4, 11, 7

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Jorge A. González M., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Rodolfo S. Dores, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Oscar Silva S., (5°) José Allende F., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Carlos Bagú R., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Rigien, (3°) Santamelino, (4°) Chino, (5°) Ja , (6°) Stud Doña Eliana, (7°) Haras Sumaya, (8°) Dos Lagunas, (9°) Tim Bero, (10°) Maurot, (U°) Olguita