20191125_102010_81131.jpg
20190702_113052_56482.jpg
20191202_163819_90126.jpg
Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Julio del 2019

(2815)

Condicional (Cd)
Pr. "Compromiso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Regular)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ticket To Run (Scat Daddy) 3a 500k 57 J. González Patricio Baeza A. 3.2
11 The Great Bob (Boboman) 3a 486k 57 A. Varas Alejandro M. Padovani F. 12.1
7 Ya Llegue (Ocean Terrace) 3a 456k 57 J. Guajardo José Alvarez D. 8.6
15 Puerto Llifen (Stevie Wonderboy) 3a 456k 57 J. Laprida Oliverio Martínez L. 8.8
12 Fireball (Omayad) 3a 499k 57 R. Pérez Marco Pavez O. 19.4
10 Firefly (Mastercraftsman) 3a 476k 57 N. Figueroa Patricio Baeza A. 16.9
9 Cantejondo (Lookin At Lucky) 3a 468k 57 R. Dores Carlos Bagú R. 45.3
6 Mister Atticus (War Command) 3a 417k 10½ 57 B. León Fernando A. Zamorano 43.8
2 Star War (Lookin At Lucky) 3a 462k 12¼ 57 R. Cisternas Carlos Urbina H. 19.3
10° 4 Roto Capo (Gstaad II) 3a 423k 12½ 56 A. Apablaza Andrés Bernal G. 111.2
11° 3 Jolly Jumper (Viscount Nelson) 3a 458k 13¼ 57 N. Molina Miguel Medina T. 63.4
12° 1 Lanzarotti (Lookin At Lucky) 3a 481k 13½ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.2
13 Drakenberg (Lookin At Lucky) 3a 507k 15¾ 57 O. Meneses José Allende F. 8.5
Retiros: (5)Luca Brasi, (14)Stanley Park
Tiempo: 01.15.05 1300m Pasto (Regular)
Favorito: (1)Lanzarotti

Mandiles: 8, 11, 7, 15, 12, 10, 9, 6, 2, 4, 3, 1, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ariel Varas V., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Bernardo León E., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Nicolás Molina, (12°) Jaime Medina M., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) José Alvarez D., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Marco Pavez O., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Carlos Urbina H., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Miguel Medina T., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) J.V.G., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Macafero, (7°) Doña Elena, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Filipino, (10°) Santo Domingo, (11°) Rapala, (12°) Cariblanco, (U°) Augustín