Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Junio del 2019
|
1ª (2200)
Handicap (Hd) Pr. "Arequipa"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Pasto (Normal) 16:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.725.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Rosy Flamingo (Soldier Of Fortune) |
5a |
443k |
|
56 |
D. Carvacho |
Wilfredo Mancilla D. |
2.30 |
2° |
6 |
Ascot Home (Ascot Prince) |
3a |
460k |
1¼ |
56 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
3.30 |
3° |
7 |
We Will Rock You (Rock of Gibraltar) |
5a |
420k |
1½ |
56 |
G. Pérez |
José Leiva L. |
13.10 |
4° |
9 |
Precious Lord (Mastercraftsman) |
3a |
448k |
3¾ |
56 |
A. Zúñiga |
Ernesto Guajardo J. |
9.20 |
5° |
8 |
Domingo Nuevo (Seville) |
3a |
429k |
5 |
56 |
L. Rodriguez |
Jorge Araneda M. |
63.00 |
6° |
3 |
Court Chester (Court Vision) |
3a |
407k |
5¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Juan R. García V. |
36.10 |
7° |
4 |
Swaroski (Last Best Place) |
4a |
493k |
6¼ |
56 |
R. Cisternas |
Humberto Vera F. |
6.70 |
8° |
11 |
Belleza Africana (Tanaasa) |
6a |
445k |
6½ |
56 |
C. Poblete |
Enrique Lagunas R. |
56.40 |
9° |
2 |
Ocean Syra (Ocean Terrace) |
4a |
461k |
6¾ |
56 |
R. Cortés |
Rafael Bernal T. |
31.50 |
10° |
5 |
Lazzarinna (Henrythenavigator) |
3a |
424k |
7 |
56 |
J. Medina |
Juan Belzu O. |
6.20 |
11° |
12 |
Pagando (Seeking The Dia) |
5a |
430k |
8¼ |
56 |
F. Inostroza |
Luis Rojas E. |
101.10 |
U° |
1 |
Maka Bay (Viscount Nelson) |
4a |
396k |
14 |
56 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
10.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.44 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Rosy Flamingo
Mandiles: 10, 6, 7, 9, 8, 3, 4, 11, 2, 5, 12, 1
Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Jaime Medina, (11°) Freddy Inostroza G., (U°) Cristian Salinas A.
Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Leiva L., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Juan R. García V., (7°) Humberto Vera F., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan Belzu O., (11°) Luis Rojas E., (U°) Luis Salinas T.
Studs: (1°) Seba, (2°) Roman Morales, (3°) Jose Leiva L., (4°) Leontina, (5°) Mateo, (6°) Las Araucarias, (7°) Los Treiles, (8°) Los Primos, (9°) Mascato, (10°) Juan Belzú O., (11°) Lunogiba, (U°) Anita Belen