Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Junio del 2019
|
7ª (2072)
Condicional (Cd) Pr. "Pocha Indy"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Arena (Normal) 16:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Arana (Line of David) |
2a |
444k |
|
55 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
3.90 |
2° |
9 |
Che Donna (Court Vision) |
2a |
446k |
1 |
55 |
J. Laprida |
Oliverio Martínez L. |
2.80 |
2° |
10 |
Alessia Katbel (Passion for Gold) |
2a |
455k |
Emp |
55 |
J. Rivera |
Raúl Montesino S. |
15.90 |
4° |
1 |
Piazza Di Roma (Daddy Long Legs) |
2a |
500k |
3¼ |
55 |
J. Herrera |
José Allende F. |
6.30 |
5° |
6 |
Vamos Pampita (Distorted Economy) |
2a |
443k |
7¼ |
55 |
R. Dores |
Gerardo Melo M. |
18.10 |
6° |
7 |
Voy Pajague (Grand Daddy) |
2a |
434k |
8½ |
55 |
B. Sancho |
Guillermo Peralta P. |
4.30 |
7° |
3 |
Galia Torina (Monthir) |
2a |
437k |
9½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
82.90 |
8° |
11 |
Cancion Nacional (Gemologist) |
2a |
430k |
9½ |
55 |
R. Pérez |
Sebastian Silva S. |
68.40 |
9° |
8 |
Betty Bop (Strong Mandate) |
2a |
450k |
11½ |
55 |
R. Lizama |
Alvaro Fernández L. |
12.60 |
10° |
5 |
Sureña Dance (Indy Dancer) |
2a |
433k |
15 |
55 |
W. Vargas |
Carlos Melero F. |
42.00 |
U° |
4 |
Alegres Copas (Indy Dancer) |
2a |
450k |
18¼ |
55 |
G. Rodríguez |
Carlos Bagú R. |
49.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.49 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Che Donna
Mandiles: 2, 9, 10, 1, 6, 7, 3, 11, 8, 5, 4
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge A. Rivera, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Wilson Vargas, (U°) Gerard Rodríguez
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Oliverio Martínez L., (2°) Raúl Montesino S., (4°) José Allende F., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Carlos Melero F., (U°) Carlos Bagú R.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Casimiro, (2°) Arriba Las Palmas, (4°) Carampangue, (5°) Enete, (6°) Oly Nany, (7°) Los Toritos, (8°) Sebastian Silva S., (9°) Mario Nicolás, (10°) Longavi, (U°) De Gourves