Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2019
|
9ª (1470)
Condicional (Cd) Pr. "Extorsivo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 17:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.262.500
|
|
|
CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
El Barrero (Buzzword) |
2a |
503k |
|
57 |
J. González |
Rodrigo López B. |
14.30 |
2° |
15 |
Ritual (Daddy Long Legs) |
2a |
454k |
2 |
57 |
A. Maureira |
Claudio Bernal G. |
15.00 |
3° |
7 |
Free Mandate (Strong Mandate) |
2a |
502k |
5 |
57 |
D. Sánchez |
Carlos Urbina H. |
3.10 |
4° |
1 |
Il Marchese (Grassy II) |
2a |
540k |
5 |
57 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
5.50 |
5° |
14 |
Kid Mambito (Gemologist) |
2a |
473k |
7½ |
57 |
R. Vergara |
Luis Urbina H. |
6.60 |
6° |
13 |
Papelito (Papelon) |
2a |
429k |
8¼ |
57 |
R. Lizama |
Juan C. Pichara J. |
39.20 |
7° |
5 |
Luisito (Daddy Long Legs) |
2a |
450k |
11 |
57 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.40 |
8° |
2 |
Pumba (Shanghai Bobby) |
2a |
429k |
13¼ |
57 |
D. Carvacho |
Carlos Miranda M. |
48.50 |
9° |
9 |
Someboby (Shanghai Bobby) |
2a |
491k |
20¼ |
57 |
J. Laprida |
Javier Conejeros A. |
9.00 |
10° |
11 |
Feliz Golden (Feliz de la Vida) |
2a |
436k |
21¼ |
57 |
A. Varas |
Javier Conejeros A. |
38.20 |
11° |
4 |
Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) |
2a |
470k |
24¼ |
57 |
R. Dores |
Rafael Quiroz F. |
90.30 |
U° |
10 |
Monte Hua (Seeking The Dia) |
2a |
459k |
26¾ |
57 |
N. Figueroa |
Rafael Quiroz F. |
74.90 |
Retiros: (3)Sancho Panza, (8)Ain't It Funny, (12)King Corleone
Tiempo: 1.11.81 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Free Mandate
Mandiles: 6, 15, 7, 1, 14, 13, 5, 2, 9, 11, 4, 10
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) David Sánchez S., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Jaime Medina, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Ariel Varas V., (11°) Rodolfo S. Dores, (U°) Nelson Figueroa
Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Carlos Miranda M., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Rafael Quiroz F., (U°) Rafael Quiroz F.
Studs: (1°) Jaimito, (2°) Curepto, (3°) Xeneixe, (4°) Tapihue, (5°) G.G., (6°) Faja Maisan, (7°) Cariblanco, (8°) Dicora, (9°) Ada Faride, (10°) Legana, (11°) Doña Leo Y Don Willy, (U°) He Wang