Reunión 15 Club Hípico de Concepción
Martes 16 de Abril del 2019
|
6ª (1418)
Condicional (Cd) Pr. "Reten Rafael"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1,2,3 y 4 carreras (3ag) Recargo de 2 kilos por carrera ganada sobre 1 1000m Arena (Normal) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Olimba (Dangerous Midge) |
3a |
475k |
|
61 |
L. Aros H. |
Reinaldo Chamorro B. |
10.80 |
2° |
9 |
Full Moon Party (Malibu Moon) |
3a |
450k |
½ cp |
61 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
3.90 |
3° |
4 |
Rain Drops (Daddy Long Legs) |
3a |
473k |
1 |
57 |
L. Soto |
Alberto Pinochet P. |
1.80 |
4° |
5 |
Mi Linda Gitana (Cat Scan) |
3a |
463k |
1 |
57 |
J. Barril |
Hugo Pozo V. |
10.60 |
5° |
3 |
Te De Tapit (Fast Company) |
3a |
410k |
1½ |
59 |
M. Donoso |
Ercira Alarcón J. |
9.30 |
6° |
1 |
Academico (Mondrian) |
3a |
417k |
9 |
57 |
R. Dores |
Gerardo Melo M. |
8.50 |
7° |
10 |
Centaurus (Dangerous Midge) |
3a |
454k |
10¼ |
57 |
C. Caro |
Raúl Venegas V. |
70.40 |
8° |
2 |
Kizomba (Colonialism) |
3a |
484k |
13½ |
55 |
L. Mardones |
Luis Leal J. |
33.30 |
9° |
7 |
Puerto Perales (Mayakovsky) |
3a |
435k |
18¼ |
57 |
G. Aros |
Joan Amaya H. |
38.70 |
U° |
6 |
Jacinto Y Que (Aragorn) |
3a |
413k |
18¼ |
59 |
J. Miño |
Héctor Espinoza N. |
7.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.72 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Rain Drops
Mandiles: 8, 9, 4, 5, 3, 1, 10, 2, 7, 6
Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Jose Ayala, (3°) Luis G. Soto, (4°) Jely Barril C., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Cristian Caro, (8°) Leonardo Mardones, (9°) Gustavo Aros, (U°) Jaime Miño
Preparadores: (1°) Reinaldo Chamorro B., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Hugo Pozo V., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Luis Leal J., (9°) Joan Amaya H., (U°) Héctor Espinoza N.
Studs: (1°) Básico, (2°) Carliti, (3°) Edmacova, (4°) Don Memo, (5°) Calufo, (6°) Guanco, (7°) Ale y Cathy, (8°) Alcanzando un Sueño, (9°) Colicheu, (U°) La Ingeniera