20190702_113052_56482.jpg
20190711_101204_22533.jpg
Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Abril del 2019

12ª (1234)

Condicional (Cd)
Pr. "Astil"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
19:14 hrs.

CLP $6.500.000 al 1ro
CLP $1.462.500 al 2do
CLP $812.500 al 3ro
CLP $487.500 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $9.262.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ya Deposite (Domingo Siete) 2a 477k 57 O. Meneses Javier Conejeros A. 4.00
9 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 2a 469k 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 2.80
5 Fuerte Ñiebla (Sposito) 2a 461k 5 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 74.10
1 El Barrero (Buzzword) 2a 503k 5 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 7.50
6 Ritual (Daddy Long Legs) 2a 453k 11 57 A. Maureira Claudio Bernal G. 5.20
4 El Faruk (Strong Mandate) 2a 498k 14¾ 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 14.00
7 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 2a 420k 16½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 60.10
14 Papelito (Papelon) 2a 430k 18 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 56.00
2 Demoov (Newfoundland) 2a 460k 18½ 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 23.70
10° 3 Rexitto (Bad Daddy) 2a 474k 18½ 57 B. León Pedro Molina I. 58.10
11° 10 Megatone (Gemologist) 2a 452k 20¼ 57 R. Lizama Oscar Donate S. 88.80
12° 12 Campeón Dosmilocho (War Command) 2a 528k 21¼ 57 R. Vergara Ximeno Urenda P. 9.10
13° 13 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 2a 461k 25¼ 57 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 68.20
14° 11 Grande Tatita (Tumblebrutus) 2a 503k 31¼ 56 I. Alvarez Wilfredo Mancilla D. 26.00
15 Buzz Rebel (Buzzword) 2a 447k 38¼ 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 202.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.12 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Jiangsu Bobby

Mandiles: 8, 9, 5, 1, 6, 4, 7, 14, 2, 3, 10, 12, 13, 11, 15

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Christian Rojas C., (4°) David Sánchez S., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) José Rodríguez S., (8°) Gustavo Aros, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Bernardo León E., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Iván M. Alvarez, (U°) Jorge Rivera E.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Rodrigo López B., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Pedro Molina I., (11°) Oscar Donate S., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Legana, (2°) Xeneixe, (3°) Fos, (4°) Jaimito, (5°) Curepto, (6°) Anita María, (7°) Abenber, (8°) Faja Maisan, (9°) He Wang, (10°) Isla Torina, (11°) Los Bufalos, (12°) Subyugadora, (13°) Doña Leo Y Don Willy, (14°) M S D, (U°) Los Helechos