20190702_113052_56482.jpg
20190711_101204_22533.jpg
Reunión 17 Valparaiso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2019

(1212)

Condicional (Cd)
Pr. "Arco"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (mh3a)
1100m Arena (Normal)
17:16 hrs.

CLP $1.200.000 al 1ro
CLP $240.000 al 2do
CLP $120.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $1.620.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Master Easter (Mastercraftsman) 3a 528k 57 C. Ortega Anibal Norambuena 3.00
6 La Tempranera (Grassy II) 3a 467k ½ cp 55 L. Rodriguez Claudio Navarro 3.30
9 Pretty Irish (Irish Brother) 3a 447k 55 R. Vergara Luis Catena C. 3.10
3 Fantastico Dar (Magnifi Cat) 3a 451k 57 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 4.70
2 Grito Final (Grassy II) 3a 415k 57 A. Morales Juan R. García V. 11.90
1 Domingo Nuevo (Seville) 3a 434k 57 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 100.90
4 El Consul (Lookin At Lucky) 3a 463k 57 M. Quilodrán Luis Salinas T. 36.80
12 Loligo (Dangerous Midge) 3a 470k 10 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 97.20
13 Camino A Leyda (Grand Daddy) 3a 460k 14½ 57 E. Sáez Enrique Lagunas R. 85.00
10° 11 Super Awesome (Awesome Again) 3a 436k 15½ 57 L. González Osvaldo Urbina H. 17.90
11° 7 Casablanca Summer (Boboman) 3a 447k 19 55 J. Sarmiento Ernesto Guajardo J. 99.1
12° 5 La Sicopatica (Magnifi Cat) 3a 470k 25¾ 55 R. Cortés Daniel Contreras A. 60.20
10 Truenoman (Boboman) 3a 485k 29 57 N. Molina Gonzalo Vegas C. 26.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.86 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)La Tempranera

Mandiles: 8, 6, 9, 3, 2, 1, 4, 12, 13, 11, 7, 5, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Alexis Morales O., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Marcos Quilodrán B., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Edmundo Sáez S., (10°) Lesly C. González, (11°) Julio Sarmiento B., (12°) Rodrigo Cortés, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Claudio Navarro, (3°) Luis Catena C., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Juan R. García V., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Ernesto Guajardo J., (12°) Daniel Contreras A., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Periko, (2°) Ojo Seco, (3°) Granadilla, (4°) Daniel Contreras A., (5°) Baracaldo, (6°) Mateo, (7°) Luis Salinas T., (8°) Don Gil, (9°) Innu, (10°) Doña Icha, (11°) Aída Annabella, (12°) Daniel Contreras A., (U°) Winman