20190702_113052_56482.jpg
20190711_101204_22533.jpg
Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2019

(1066)

Condicional (Cd)
Pr. "Yambu"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1200m Pasto (Normal)
16:34 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 A Misa (Passion for Gold) 2a 473k 55 J. Laprida Alejandro Aguado C. 9
9 Volver A Verte (Strong Mandate) 2a 467k 2 55 J. González Patricio Baeza A. 1.6
3 Jene Regrette Rien (Gstaad II) 2a 491k 55 J. Albornoz Cristián Urbina R. 6.1
4 Insultante (Scat Daddy) 2a 428k 6 55 R. Cisternas Eduardo Lab R. 57.7
13 La Curiosa (Buzzword) 2a 401k 55 A. Maureira Claudio Navarro A. 20.2
6 Negra Guerrera (Gstaad II) 2a 446k 8 55 R. Avila Mario Covarrubias 82.8
8 Hidden Park (Seeking The Dia) 2a 444k 14¼ 55 J. Medina Antonio Abarca G. 5.9
1 Celtic Dance (Passion for Gold) 2a 448k 18½ 55 R. Fuenzalida Juan R. García V. 84.7
10 Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) 2a 423k 20½ 55 E. Toledo Joao Castillo L. 67.8
10° 11 La Timida (Scat Daddy) 2a 429k 24 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 49.6
11° 12 Sinead (Shanghai Bobby) 2a 434k 24 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 14.6
2 Mi Gran Elsita (Rock Star Show) 2a 396k 58¼ 55 N. Molina Juan C. Pichara J. 47.5
Retiros: (7)Secreta Esperanza
Tiempo: 01.09.39 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Volver A Verte

Mandiles: 5, 9, 3, 4, 13, 6, 8, 1, 10, 11, 12, 2

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge A. González M., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jaime Medina M., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Elías Toledo C., (10°) Wilson Vargas, (11°) Rodrigo Lizama C., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Antonio Abarca G., (8°) Juan R. García V., (9°) Joao Castillo L., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Juan Cavieres A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Peñalolen, (2°) Auguri, (3°) Andrés Antonio, (4°) Los Tanderos, (5°) Ojo Seco, (6°) Carvatero, (7°) El Tata, (8°) Haras Escocia, (9°) Catalina Paz, (10°) Alvidal, (11°) Doña Jimena, (U°) Gladycita