Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2019
|
6ª (1066)
Condicional (Cd) Pr. "Yambu"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Normal) 16:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
A Misa (Passion for Gold) |
2a |
473k |
|
55 |
J. Laprida |
Alejandro Aguado C. |
9 |
2° |
9 |
Volver A Verte (Strong Mandate) |
2a |
467k |
2 |
55 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
1.6 |
3° |
3 |
Jene Regrette Rien (Gstaad) |
2a |
491k |
4¾ |
55 |
J. Albornoz |
Cristián Urbina R. |
6.1 |
4° |
4 |
Insultante (Scat Daddy) |
2a |
428k |
6 |
55 |
J. Hernández |
Eduardo Lab R. |
57.7 |
5° |
13 |
La Curiosa (Buzzword) |
2a |
401k |
7½ |
55 |
A. Maureira |
Claudio Navarro A. |
20.2 |
6° |
6 |
Negra Guerrera (Gstaad) |
2a |
446k |
8 |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
82.8 |
7° |
8 |
Hidden Park (Seeking The Dia) |
2a |
444k |
14¼ |
55 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
5.9 |
8° |
1 |
Celtic Dance (Passion for Gold) |
2a |
448k |
18½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Juan R. García V. |
84.7 |
9° |
10 |
Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) |
2a |
423k |
20½ |
55 |
E. Toledo |
Joao Castillo L. |
67.8 |
10° |
11 |
La Timida (Scat Daddy) |
2a |
429k |
24 |
55 |
W. Vargas |
Enrique A. Carreño R. |
49.6 |
11° |
12 |
Sinead (Shanghai Bobby) |
2a |
434k |
24 |
55 |
R. Lizama |
Juan Cavieres A. |
14.6 |
U° |
2 |
Mi Gran Elsita (Rock Star Show) |
2a |
396k |
58¼ |
55 |
N. Molina |
Juan C. Pichara J. |
47.5 |
Retiros: (7)Secreta Esperanza
Tiempo: 01.09.39 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Volver A Verte
Mandiles: 5, 9, 3, 4, 13, 6, 8, 1, 10, 11, 12, 2
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge A. González M., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge Hernández, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jaime Medina, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Elías Toledo C., (10°) Wilson Vargas, (11°) Rodrigo Lizama C., (U°) Nicolás Molina
Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Antonio Abarca G., (8°) Juan R. García V., (9°) Joao Castillo L., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Juan Cavieres A., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Haras Peñalolen, (2°) Auguri, (3°) Andrés Antonio, (4°) Los Tanderos, (5°) Ojo Seco, (6°) Carvatero, (7°) El Tata, (8°) Haras Escocia, (9°) Catalina Paz, (10°) Alvidal, (11°) Doña Jimena, (U°) Gladycita