20190702_113052_56482.jpg
20190711_101204_22533.jpg
Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Marzo del 2019

(806)

Condicional (Cd)
Pr. "Talk Show"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1200m Pasto (Normal)
17:16 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Por Siempre Ivonne (Send Inthe Clowns) 2a 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.4
8 Puerta de Fortuna (Omayad) 2a 448k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 10.5
2 La Curiosa (Buzzword) 2a 400k 6 55 A. Maureira Claudio Navarro A. 41
7 Gloriosa Vision (Vision And Verse) 2a 434k 10¼ 55 J. Albornoz Sergio Inda M. 25.6
6 Shanghai Cristal (Shanghai Bobby) 2a 462k 10½ 55 J. González Patricio Baeza A. 2.1
11 Dama De Cordillera (Daddy Long Legs) 2a 425k 12 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.7
12 She Loves You (Dangerous Midge) 2a 432k 13 55 A. Peña Juan C. Pichara J. 119.5
1 Laia (Seeking The Dia) 2a 406k 16¼ 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 26.6
4 Celtic Dance (Passion for Gold) 2a 442k 16¾ 55 J. Zúñiga Juan R. García V. 94.9
10° 10 La Santiago (Bad Daddy) 2a 470k 20¼ 55 R. Avila Mario Covarrubias 69.7
11° 9 Krasia May (Don Cavallo) 2a 400k 21¼ 55 R. Dores Gerardo Melo M. 17.3
3 Linda Traviesa (Neko Bay) 2a 375k 32¼ 55 G. Inostroza Alfonso Zamorano B. 100
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.11 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Shanghai Cristal

Mandiles: 5, 8, 2, 7, 6, 11, 12, 1, 4, 10, 9, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge A. González M., (6°) Jaime Medina M., (7°) Antonio Peña, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Rodolfo S. Dores, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Marco Pavez O., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Juan R. García V., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Gerardo Melo M., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Ojo Seco, (4°) Roger Wellmann H., (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Doña Sofía, (7°) El Quijote, (8°) El Tata, (9°) Haras Escocia, (10°) Doña Ester, (11°) Stud Haras Lizzie, (U°) Putagan