Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Marzo del 2019
|
8ª (806)
Condicional (Cd) Pr. "Talk Show"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Normal) 17:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Por Siempre Ivonne (Send Inthe Clowns) |
2a |
|
|
55 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
3.4 |
2° |
8 |
Puerta de Fortuna (Omayad) |
2a |
448k |
5¼ |
55 |
O. Ulloa |
Marco Pavez O. |
10.5 |
3° |
2 |
La Curiosa (Buzzword) |
2a |
400k |
6 |
55 |
A. Maureira |
Claudio Navarro A. |
41 |
4° |
7 |
Gloriosa Vision (Vision And Verse) |
2a |
434k |
10¼ |
55 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
25.6 |
5° |
6 |
Shanghai Cristal (Shanghai Bobby) |
2a |
462k |
10½ |
55 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
2.1 |
6° |
11 |
Dama De Cordillera (Daddy Long Legs) |
2a |
425k |
12 |
55 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
4.7 |
7° |
12 |
She Loves You (Dangerous Midge) |
2a |
432k |
13 |
55 |
A. Peña |
Juan C. Pichara J. |
119.5 |
8° |
1 |
Laia (Seeking The Dia) |
2a |
406k |
16¼ |
55 |
G. Acevedo |
Antonio Abarca G. |
26.6 |
9° |
4 |
Celtic Dance (Passion for Gold) |
2a |
442k |
16¾ |
55 |
J. Zúñiga |
Juan R. García V. |
94.9 |
10° |
10 |
La Santiago (Bad Daddy) |
2a |
470k |
20¼ |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
69.7 |
11° |
9 |
Krasia May (Don Cavallo) |
2a |
400k |
21¼ |
55 |
R. Dores |
Gerardo Melo M. |
17.3 |
U° |
3 |
Linda Traviesa (Neko Bay) |
2a |
375k |
32¼ |
55 |
G. Inostroza |
Alfonso Zamorano B. |
100 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.11 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Shanghai Cristal
Mandiles: 5, 8, 2, 7, 6, 11, 12, 1, 4, 10, 9, 3
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge A. González M., (6°) Jaime Medina, (7°) Antonio Peña, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Rodolfo S. Dores, (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Marco Pavez O., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Juan R. García V., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Gerardo Melo M., (U°) Alfonso Zamorano B.
Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Ojo Seco, (4°) Roger Wellmann H., (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Doña Sofía, (7°) El Quijote, (8°) El Tata, (9°) Haras Escocia, (10°) Doña Ester, (11°) Stud Haras Lizzie, (U°) Putagan