Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Domingo 7 de Abril del 2019
|
12ª (1291)
Handicap (Hd) Pr. "Claro Que Si"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 29 al 17 1200m Arena (Normal) 18:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Jive Jack (Court Vision) |
3a |
510k |
|
56 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
9.7 |
2° |
5 |
Selectino (Dunkirk) |
4a |
480k |
cb |
59 |
J. Guajardo |
Sergio Morales G. |
3.8 |
3° |
4 |
Señor Del Lugar (Vision And Verse) |
4a |
482k |
3 |
59 |
P. Robles |
Domingo Matte D. |
14 |
4° |
3 |
Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) |
4a |
459k |
4½ |
54 |
J. Laprida |
Sergio Inda M. |
4.6 |
5° |
10 |
Pastrami (Tumblebrutus) |
5a |
458k |
5¼ |
60 |
M. Morales |
Roberto Jaque P. |
26.2 |
6° |
7 |
Sustentable (Dangerous Midge) |
4a |
487k |
7½ |
60 |
M. Chamorro |
Patricio Baeza A. |
3.5 |
7° |
2 |
Coltrane (Rock of Gibraltar) |
5a |
457k |
8 |
51 |
N. Figueroa |
Juan Cavieres A. |
10.9 |
8° |
8 |
Terrible Alberto (Terrible Lucho) |
4a |
477k |
8¾ |
51 |
H. Ochoa |
Gabriel Melej R. |
45.4 |
9° |
6 |
Nada Nos Libra (Henrythenavigator) |
4a |
438k |
13 |
57 |
M. Gutiérrez |
Oliverio Martínez L. |
9.3 |
U° |
9 |
Dandolo Todo (Layman) |
5a |
462k |
17½ |
58 |
R. Lizama |
Alexis Pérez D. |
12.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.40 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Selectino
Mandiles: 1, 5, 4, 3, 10, 7, 2, 8, 6, 9
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Pedro Robles, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Rodrigo Lizama C.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Morales G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Oliverio Martínez L., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Yanira, (3°) Pía, (4°) Lusugo, (5°) Los Que Saben, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) El Cedro, (8°) Gloria Adriana, (9°) Viejo Perro, (U°) Tata Gaston