banner matriarca.jpg
Reunión 17 Valparaiso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2019

13ª (1217)

Handicap (Hd)
Pr. "Amado Mio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 6
1200m Arena (Normal)
19:36 hrs.

CLP $1.370.000 al 1ro
CLP $411.000 al 2do
CLP $205.500 al 3ro
CLP $68.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.055.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Romance en Tango (Daddy Long Legs) 3a 438k 58 B. Sancho Inés Maffud H. 5.30
6 Leafpad (Easing Along) 7a 495k 54 J. Mora Claudio Navarro 27.80
14 Los Pelambres (Caesarion) 6a 440k 3 55 R. Lizama Rafael Bernal T. 17.90
10 Silencio Total (Viscount Nelson) 4a 490k 57 K. Espina Rafael Bernal T. 8.80
13 La Mattinata (Viscount Nelson) 4a 477k 4 60 V. Miranda Carlos Vásquez P. 10.70
2 Juanito Send (Send Inthe Clowns) 5a 457k 59 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 18.50
3 Tower of Fortune (Soldier Of Fortune) 6a 472k 59 G. Rodríguez Inés Maffud H. 8.30
5 Flash Flink (Mastercraftsman) 3a 467k 9 56 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 7.20
7 A Su Orden Mi (Stevie Wonderboy) 4a 500k 56 C. Poblete Ernesto Guajardo J. 36.80
10° 11 Galuch (Magnifi Cat) 3a 468k 10¼ 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 16.90
11° 8 El Cortaito (Dunkirk) 4a 436k 12¼ 57 R. Vergara Gabriel Reyes I. 21.70
12° 9 Ascot Racing (Ascot Prince) 3a 475k 15¾ 50 L. González Gabriel Reyes G. 43.20
13° 1 Tira Al Blanco (Defer) 7a 471k 16¼ 60 A. Maureira Luis Salinas T. 3.70
4 Razonable Master (Mastercraftsman) 3a 467k 22¼ 59 E. Toledo Ernesto Guajardo J. 4.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.46 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Tira Al Blanco

Mandiles: 12, 6, 14, 10, 13, 2, 3, 5, 7, 11, 8, 9, 1, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge A. Mora V., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Kevin Espina L., (5°) Victor Miranda G., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Lesly C. González, (13°) Alejandro Maureira L., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Claudio Navarro, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Inés Maffud H., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Gabriel Reyes G., (13°) Luis Salinas T., (U°) Ernesto Guajardo J.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Ojo Seco, (3°) Siempre Amigos, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Doña Sofía, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Alicahue, (8°) Aída Annabella, (9°) Aída Annabella, (10°) Ernesto Mafucci S., (11°) Ferro, (12°) Ferro, (13°) Trento, (U°) Stud La Nonna Ltda.