Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Abril del 2019
|
8ª (1212)
Condicional (Cd) Pr. "Arco"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap) 1100m Arena (Normal) 17:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.620.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Master Easter (Mastercraftsman) |
3a |
528k |
|
57 |
C. Ortega |
Anibal Norambuena |
3.00 |
2° |
6 |
La Tempranera (Grassy II) |
3a |
467k |
½ cp |
55 |
L. Rodriguez |
Claudio Navarro |
3.30 |
3° |
9 |
Pretty Irish (Irish Brother) |
3a |
447k |
2½ |
55 |
R. Vergara |
Luis Catena C. |
3.10 |
4° |
3 |
Fantastico Dar (Magnifi Cat) |
3a |
451k |
7¾ |
57 |
R. Fuenzalida |
Daniel Contreras A. |
4.70 |
5° |
2 |
Grito Final (Grassy II) |
3a |
415k |
8¼ |
57 |
A. Morales |
Juan R. García V. |
11.90 |
6° |
1 |
Domingo Nuevo (Seville) |
3a |
434k |
8½ |
57 |
A. Zúñiga |
Jorge Araneda M. |
100.90 |
7° |
4 |
El Consul (Lookin At Lucky) |
3a |
463k |
9½ |
57 |
M. Quilodrán |
Luis Salinas T. |
36.80 |
8° |
12 |
Loligo (Dangerous Midge) |
3a |
470k |
10 |
57 |
G. Rodríguez |
Enrique Lagunas R. |
97.20 |
9° |
13 |
Camino A Leyda (Grand Daddy) |
3a |
460k |
14½ |
57 |
E. Sáez |
Enrique Lagunas R. |
85.00 |
10° |
11 |
Super Awesome (Awesome Again) |
3a |
436k |
15½ |
57 |
L. González |
Osvaldo Urbina H. |
17.90 |
11° |
7 |
Casablanca Summer (Boboman) |
3a |
447k |
19 |
55 |
J. Sarmiento |
Ernesto Guajardo J. |
99.1 |
12° |
5 |
La Sicopatica (Magnifi Cat) |
3a |
470k |
25¾ |
55 |
R. Cortés |
Daniel Contreras A. |
60.20 |
U° |
10 |
Truenoman (Boboman) |
3a |
485k |
29 |
57 |
N. Molina |
Gonzalo Vegas C. |
26.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.86 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)La Tempranera
Mandiles: 8, 6, 9, 3, 2, 1, 4, 12, 13, 11, 7, 5, 10
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Alexis Morales O., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Marcos Quilodrán B., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Edmundo Sáez S., (10°) Lesly C. González, (11°) Julio Sarmiento B., (12°) Rodrigo Cortés, (U°) Nicolás Molina
Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Claudio Navarro, (3°) Luis Catena C., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Juan R. García V., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Ernesto Guajardo J., (12°) Daniel Contreras A., (U°) Gonzalo Vegas C.
Studs: (1°) Periko, (2°) Ojo Seco, (3°) Granadilla, (4°) Daniel Contreras A., (5°) Baracaldo, (6°) Mateo, (7°) Luis Salinas T., (8°) Don Gil, (9°) Innu, (10°) Doña Icha, (11°) Aída Annabella, (12°) Daniel Contreras A., (U°) Winman