banner matriarca.jpg
Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2019

(1083)

Condicional (Cd)
Pr. "Yasalam Alatapa"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
15:47 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cuidate Mucho (Gemologist) 2a 526k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.40
14 Por El Día (Passion for Gold) 2a 491k 57 J. Laprida Sergio Inda M. 6.90
9 El Barrero (Buzzword) 2a 501k 9 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 23.70
6 El Mañio (Papelon) 2a 460k 10¼ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 9.20
3 Fuerte Ñiebla (Sposito) 2a 470k 12½ 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 110.70
5 Jose Pablo (Viscount Nelson) 2a 461k 14 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 3.10
4 Megatone (Gemologist) 2a 455k 16 57 R. Lizama Oscar Donate S. 62.30
15 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 2a 482k 18 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 16.20
11 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 2a 444k 18¼ 57 J. Medina Javier Conejeros A. 22.10
10° 13 Lago Lai (Viscount Nelson) 2a 427k 21 57 N. Molina Rafael Quiroz F. 14.30
11° 10 Secreto Dominical (Domingo Siete) 2a 412k 23½ 57 G. Aros Javier Conejeros A. 162.80
12° 1 Roco (Magnifi Cat) 2a 439k 24¾ 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 123.80
13° 12 Chewbacca (Stay Thirsty) 2a 431k 32¼ 57 O. Meneses Javier Conejeros A. 57.60
14° 8 Camino Otoñal (Gstaad II) 2a 498k 33¾ 57 A. Rivera Manuel Velarde B. 69.00
7 Pajarete (Scat Daddy) 2a 431k 50¾ 57 B. León Fredy D. Hidalgo F. 90.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.05 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Cuidate Mucho

Mandiles: 2, 14, 9, 6, 3, 5, 4, 15, 11, 13, 10, 1, 12, 8, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jeremy Laprida, (3°) David Sánchez S., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Christian Rojas C., (6°) Victor Miranda G., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jaime Medina M., (10°) Nicolás Molina, (11°) Gustavo Aros, (12°) Jorge Rivera E., (13°) Oscar Meneses T., (14°) Anyelo Rivera L., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo López B., (4°) Luis Urbina H., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Oscar Donate S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Javier Conejeros A., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Macul, (3°) Jaimito, (4°) Good Luck, (5°) Fos, (6°) Gladycita, (7°) Los Bufalos, (8°) Para Ti Para Mi, (9°) Legana, (10°) He Wang, (11°) Los Conejos, (12°) Pantot, (13°) Gizeh, (14°) Sapito, (U°) Alvidal